Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Витушева: В Серебряных Прудах вывезли более 400 кбм строительного мусора

В рамках деятельности Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, возглавляемого... начальником Госадмтехнадзора Московской области Татьяной Витушевой, на территории городского округа Серебряные Пруды с начала июля ликвидировано более 60 свалок и навалов мусора. - В результате проделанной работы инспекторов Госадмтехнадзора с территорий общего пользования городского округа Серебряные Пруды вывезено более 400 кубометров бытового и строительного мусора. Территории общего пользования приведены в надлежащее состояние, - отметила глава ведомства. Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.  

далее

Просмотров: 128 Дата публикации: 20.07.2018

Витушева: региональный оператор в Воскресенске активно включился в процесс ликвидации свалок

Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, начальник... Госадмтехнадзора Татьяна Витушева рассказала, что в рамках работы Штаба она добивается соблюдения законодательства в сфере чистоты и порядка от мусоровывозящих организаций и Управляющих компаний региона. Так, в процесс ликвидации свалок активно включился один из пяти, действующих в регионе, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. - По заявкам органов местного самоуправления (ОМСУ) в ликвидацию свалок включился региональный оператор ООО «ЭкоЛайн Воскресенск». Результат – положительный, на прошедшей неделе им ликвидировано 36 свалок и навалов в Воскресенском муниципальном районе и городском округе Жуковский, - оценила работу мусоровывозящей компании глава областного Госадмтехнадзора. - При этом за неделю работы проблем с приемом мусора на полигонах со стороны ОМСУ не обозначено, - добавила Витушева. В рамках Штаба всеми его членами ведется работа по профилактике появления навалов мусора. Один из важных факторов в этом направлении – добросовестная и точная работа компаний, ответственных за вывоз мусора, не допускающая скопления навалов на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях.   СПРАВОЧНО Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.

далее

Просмотров: 122 Дата публикации: 20.07.2018

Администрацию Истры призвали активней бороться со свалками

В Штабе ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора усилия муниципалитета по ликвидации... скоплений отходов на собственной территории признали недостаточными и малоэффективными. Один из основных показателей эффективности работы – ликвидация свалок, сообщения о которых поступают на портал «Добродел». На сегодняшний день в муниципальном образовании не ликвидированы 40 свалок. Вместе с тем, само количество сообщений о поступивших скоплениях мусора одно из самых больших по региону. В Штабе также отметили, что одна из причин такого состояния дел – недостаточно качественная работа по профилактике появления скоплений мусора. В частности, административной комиссией, что входит в состав администрации муниципального образования, практически не ведется работа по организации перезаключения договоров на вывоз мусора в частном секторе городского округа и в СНТ. Так, из более чем 16 тысяч частных домовладений, договор перезаключили лишь хозяева 193, что в процентном соотношении дает показатель лишь немного превышающий единицу процента. Из 721 садоводческого объединения Истры, лишь 338 перезаключили договора на вывоз отходов, что также не дотягивает даже до половины. Как было отмечено на заседании Штаба органам местного самоуправления надлежит увеличить предпринимаемые усилия для того, чтобы не допустить разрастания проблемы. Со своей стороны, Штаб готов оказывать всяческое содействие любым попыткам администрации в наведении порядка, при условии, что такие попытки будут предприниматься.

далее

Просмотров: 180 Дата публикации: 20.07.2018

По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Егорьевске очищено от «рекламного мусора» более 80 фасадов

Инспекторами территориального отдела №19 Госадмтехнадзора Московской области совместно с... представителями администрации городского округа Егорьевск проведена проверка на предмет законности размещения информационных средств на ул. Рязанская, ул. Кала Маркса и в 5-ом микрорайоне городского округа. - В ходе рейда установлено, что на фасаде нежилых помещений более 30 информационных средств были размещены незаконно, все они демонтированы. С начала 2018 года благодаря работе сотрудников ведомства более 80 фасадов нежилых зданий на территории г.о. Егорьевск очищено от рекламного мусора, демонтировано более 100 информационных средств, включая листовки и объявления, - привела статистику начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном исполнении областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства на территории всего региона.

далее

Просмотров: 142 Дата публикации: 20.07.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа №1790 от 20.07.2018

О создании муниципальной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений, входящих в... состав муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, а также общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения

далее

PDF 2 МБ Просмотров: 180 Дата публикации: 20.07.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа №1789 от 20.07.2018

О внесении изменения в Постановление Администрации Наро-Фоминского муниципального района от... 18.08.2017 № 2603 «Об утверждении программы газификации-плана мероприятий по реализации пилотного проекта «Умная газификация» сельского поселения Ташировское Наро-Фоминского муниципального района до 2019 года»

далее

PDF 398 КБ Просмотров: 364 Дата публикации: 20.07.2018

Предписание №150 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 118 Дата публикации: 19.07.2018

Предписание №148 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 99 Дата публикации: 19.07.2018

Предписание №147 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 105 Дата публикации: 19.07.2018