Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Предписание №146 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 103 Дата публикации: 19.07.2018

Предписание №145 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 89 Дата публикации: 19.07.2018

Предписание №144 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 90 Дата публикации: 19.07.2018

Предписание №143 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 92 Дата публикации: 19.07.2018

Предписание №142 от 19.07.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 1 МБ Просмотров: 93 Дата публикации: 19.07.2018

Талдом, Клин и Одинцово активнее убирают свалки и навалы мусора

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева,... руководитель регионального Штаба ликвидации несанкционированных скоплений отходов отметила муниципалитеты, в которых предпринимаются самые активные меры по ликвидации свалок и навалов мусора. - Хорошие темпы работы набрали Талдомский муниципальный район – за три недели работы Штаба здесь ликвидировано около 100 свалок и навалов мусора. В Клинском муниципальном районе убрали более 50 мусорных скоплений, и в Одинцовском муниципальном районе устранено 58 свалок и навалов мусора. Безусловно, это заслуга в первую очередь глав указанных муниципальных образований, Владислава Юдина, Алёны Сокольской и Андрея Иванова, которые добились лучших результатов по темпам устранения мусора на вверенных им территориях, - отметила деятельность руководителей муниципалитетов Татьяна Витушева. На сегодняшний день благодаря работе Штаба в Подмосковье ликвидировано 5,3 тысяч скоплений отходов. В выявлении и ликвидации мусора принимают активное участие все исполнительные органы государственной власти, входящие в состав Штаба. Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.

далее

Просмотров: 169 Дата публикации: 19.07.2018

Витушева: за неделю лидерами стали административные комиссии Королёва, Орехово-Зуево и Рузы

По итогам работы за прошедшую неделю Главный государственный административно-технический инспектор... Московской области Татьяна Витушева выделила работу административных комиссий городских округов Королёв, Орехово-Зуево и Руза. - Муниципальные административные комиссии Подмосковья осуществляют надзор за соблюдением физическими лицами норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. Результативнее сработали в Королёве – устранены нарушения по 51 возбужденному комиссией административному делу, в Орехово-Зуево оперативно сработали ответственные организации по 35 административным делам, и в Рузе – по 33 выявленным комиссией нарушениям, - сообщила глава областного Госадмтехнадзора. С начала года административными комиссиями Московской области вынесено 2,3 тысячи постановлений. В каждом случае комиссии добивались устранения нарушений. Глава ведомства напомнила, что административные комиссии созданы в каждом муниципальном образовании Московской области в соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Их задача – наведение порядка на территории региона путем выявления нарушений чистоты, порядка и благоустройства а также тишины и покоя граждан, совершаемых физическими лицами и привлечение нарушителей к административной ответственности.

далее

Просмотров: 132 Дата публикации: 19.07.2018

Татьяна Витушева призналась, что парк Пехорка в Балашихе ее удивил своей необычностью

Главный государственный инспектор Московской области Татьяна Витушева, проводившая инспекционную... проверку общественных мест городского округа Балашиха на чистоту, порядок и благоустройство, прокомментировала журналистам результаты осмотра парка "Пехорка". - Хочу отметить, что парк поражает и красотой природы, и объемом и масштабностью проведенных здесь работ. После нескольких лет инспектирования подмосковных общественных территорий, я думала, что здесь меня удивить не получится, но вашему парку это удалось, - рассказала она журналистам, сопровождавшим ее в ходе объезда. Витушева отметила, что в парке масштабно все, от занимаемой площади в 17 гектар и заканчивая объемом запланированных и проведенных работ в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья»: установлено 129 опор освещения, 5 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек выполнены из тротуарной плитки и около 5 тысяч – из бетона. Построено 6 дополнительных беседок. - В парке есть все для отдыха людей с самыми разными желаниями и предпочтениями: детские площадки, поля для футбола, баскетбола, кросс-фита и столы для настольного тенниса, лавочки, скульптуры. Проложены километры пешеходных дорожек, вымощенных плиткой, разбиты газоны, обустроена береговая зона отдыха, роллердром и скейтпарк. Но самое главное, что все эти изменения, которые начали с 2017 года происходить со старым городским парком нравятся и местным жителям: даже в будние дни здесь много отдыхающих. Считаю, что парк Пехорка, на сегодняшний в момент в Подмосковье, один из самых лучших, и достоин высшей оценки, - подчеркнула она. Вместе с тем, она отметила что оставила в протоколе объезда замечания в связи с замусоренностью территории вблизи места благоустроительных работ, которые будут проводиться до 2019 года.

далее

Просмотров: 177 Дата публикации: 19.07.2018

В Балашихе происходит бум по благоустройству

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева... провела осмотр дворовых территорий и общественных пространств Балашихи на соответствие требованиям правил чистоты, порядка и благоустройства. Одной из первых точек маршрута стала пешеходная зона по улице Парковой. Руководитель Госадмтехнадзора проверила содержание территории и объектов. Помимо скамеек, малых архитектурных форм, клумб и иных элементов озеленения, Татьяна Витушева также внимательно осмотрела детские площадки, которые были установлены на прилегающей территории. И если к состоянию зоны пеших прогулок нареканий практически не было, то на детской площадке Витушева обратила внимание представителей городской администрации на нерациональное размещение песочниц. - Песочницы расположены в центре площадки, а значит, играя, дети случайно или преднамеренно разбрасывают песок по всей площадке. Если песочницы вынести в отдельную зону, то загрязнения игрового пространства можно будет избежать, - отметила глава надзорного ведомства. Еще одна общественная зона – площадь у Ледового Дворца, вымощенная разноцветной брусчаткой. Осматривая ее, Витушева обратила особое внимание на фонари, освещающие территорию с помощью специально установленных, рассеивающих свет экранов. Вторым крупным общественным объектом, через который лежал маршрут осмотра городской территории стал парк «Пехорка». Входную группу парка предваряют креативные детали - металлические шишки. Осматривая летний кинотеатр, открытый в парке в этом году, Витушева отметила оригинальную идею: сделать место для общественного просмотра фильмов, бесплатный показ которых здесь проводится по пятницам. Вместе с тем, она указала на покрытие летнего театра, выполненное из "жидкого дерева". Данное покрытие плохо перенесло зиму, и Витушева порекомендовала заменить его на более прочное. Зашла глава областного Госадмтехнадзора и на детские площадки, установленные в парке. Здесь она сразу же отметила прорезиненное покрытие, уложенное не на землю, а на щебенку, что добавляло ему дополнительную мягкость, уберегая меленьких посетителей от травм при падении. - Очень интересное и полезное решение! - похвалила она. Отдельная часть парковой зоны – набережная реки «Пехорка» в границах парка. Ее благоустройство на момент визита Витушевой еще велось, но она оценила масштаб благоустроительных работ. Особо она отметила дощатую набережную с местами для загорания, нависавшую на сваях над рекой. Здесь же обустроены причалы для лодок и катамаранов, на которых можно совершать прогулки по реке, которую очистили в прошлом году. - Одно замечание – к местам производства работ. Вся прилегающая к ним территория замусорена, а это недопустимо, - сообщила она сопровождавшему ее руководству города и парка. Оставшаяся часть маршрута осмотра пролегала по городским дворовым территориям. Зайдя в один из дворов по улице Парковой, который просили посетить сами жители города, как один из неблагоустроенных, Витушева отметила наличие неубранного смета и ям во внутридворовой территории. Однако, это оказалось единственным замечанием, все остальное соответствовало требованиям правил благоустройства. Здесь же она пообщалась с местными жителями об их видении благоустройства двора. Как оказалось, он включен в план благоустройства на этот год и уже в ближайшее время здесь начнутся работы. Еще один двор – на проспекте Ленина. Витушева осмотрела контейнерные площадки. Они оказались очищены. То, что мусор с них своевременно вывозится. Подтвердил и пожилой пенсионер, проживающий в соседнем доме. Мужчина пожаловался на убранные лавочки, однако, как сообщила представитель городской администрации, лавочки были убраны менее недели назад и в ближайшие дни должен начаться монтаж новых. На детской площадке во дворе она обратила внимание на неполное количество информации на инфощите и поврежденной теплоизоляции наружного участка теплотрассы. - Все те замечания, которые были сделаны в ходе осмотра будут внесены в протокол. Мы вместе определим сроки их устранения и проследим за исполнением, - пояснила она, добавив, что к ее удивлению, нарушений по ходу следования инспекции было не так много, как она ожидала, - Это очень приятная неожиданность!

далее

Просмотров: 134 Дата публикации: 19.07.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа №1762 от 17.07.2018

О внесении изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача... архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя», утвержденный Постановлением Администрации Наро-Фоминского городского округа от 22.01.2018 №67

далее

PDF 285 КБ Просмотров: 180 Дата публикации: 19.07.2018