Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Витушева: плюс Черноголовки — дороги, минус – недоосвещенность

    Черноголовка сдает экзамен на «Чистоту и порядок». Инспекционный объезд наукограда проводит... Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Начался осмотр от памятника ученым – основателям города. Оттуда руководитель Госадмтехнадзора отравилась осматривать дворовые территории многоквартирных дворов. Первой точкой стал двор по улице Первая. В данном дворе детская площадка с устаревшим игровым оборудованием. Осматривая конструкции детских игровых элементов времен СССР, Витушева усомнилась в их надежности и безопасности для детей и поручила отделу провести тщательную проверку металлоконструкций. Также она отметила наличие покрытия детской площадки частично выполненного из бетонных плит, края которых могут служить причиной падений и травм. Положительным моментом она назвала ограждение детской площадки. Двор по улице Новой, который посетила Витушева далее, запланирован для благоустройства в будущем году. Это решение властей она поддержала, отметив, что территория в этом действительно нуждается. Перейдя в соседний двор комиссия осмотрела новую детскую площадку. Как пояснили представители администрации, установленную по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. - То, что Губернатор заботится о городя я вижу. Покажите мне что-то, что бы я поняла, что о нем заботитесь вы, - попросила она представителей наукограда. Современная спортивная площадка во дворе по проезду Строителей глава Госадмтехнадзора оценила высоко, однако обратила внимание на незаполненный информационный щит, потребовав наполнить его необходимой информацией. Во дворе по Лесной улице недавно были проведены работы по организации парковочного пространства. Как подчеркнула Витушева, это направление дворового благоустройства имеет сейчас одно из приоритетных значений, и любое действие направленное на увеличение машиномест можно только приветствовать. Увеличена дворовая парковочная зона и во дворе на Центральной улице. Отметив это, глава Госадмтехнадзора обратила внимание что на парковках не производится разметка парковочных мест. - Еще больше упорядочить и оптимизировать парковку можно разлиновав парковочное пространство. Тогда и парковаться станет проще и размещение машин станет более упорядоченным и компактным, - порекомендовала она. Микрорайон «береговая», который также осмотрела Витушева – территория-новостройка. В его благоустройстве участвует не только управляющая компания, но и сами жители, высаживающие здесь деревья и кустарники. Детская площадка во дворе одного из домов установлена по итогам голосования на «Доброделе», то есть по решению жителей. - Прошу обратить внимание на колючий кустарник около площадки. Прокронируйте его, чтобы колючие ветки были подальше от детских рук, ног и одежды. Озеленение – это хорошо, но давайте и не забывать о детях, - отметила она.  Завершая объезд Витушева осмотрела территорию, предназначенную под снегосвалку. - Места достаточно. Однако будем смотреть, как свалка будет использоваться, - заключила она. Комментируя итоги объезда представителям СМИ, она подчеркнула, что по сравнению с прошлым визитом, увидела разительные положительные изменения. - К сожалению, из города не исчезла проблема недоосвещенности – до сих пор много «темных зон». Большое количество старых игровых конструкций во дворах и присутствует нехватка парковочного пространства. Однако, заметна работа по борьбе с рекламным мусором, налажен вывоз мусора и обновление контейнерного парка. Выросло качество дорожного покрытия как во дворах, так и на улицах. Ведется обустройство новых машиномест. Дорожной сетью стали заниматься более активно, - перечислила она.

далее

Просмотров: 183 Дата публикации: 03.11.2017

За неделю в Красноармейске ликвидировано 11 навалов мусора объемом более 300 кубометров

В результате ежедневной надзорной деятельности сотрудники территориального отдела №8... Госадмтехнадзора Московской области выявили 17 навалов мусора общим объемом более 400 кубометров. - Борьба с мусором – одно из приоритетных направлений работы службы. Усилия сотрудников направлены на профилактику, или максимально раннее обнаружение навалов мусора с целью скорейшей утилизации отходов - уточнила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.   Так, благодаря действиям инспекторов службы, только за прошедшую неделю в Красноармейске ликвидировано 11 навалов мусора. Работа продолжается.   С собственниками хозяйствующих субъектов муниципальных образований проводится разъяснительная работа с указанием необходимости содержания территории в надлежащем состоянии в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.  

далее

Просмотров: 167 Дата публикации: 03.11.2017

Глава Госадмтехнадзора подвела итоги объезда Черноголовки на телевидении

  Традиционно, финальной точкой инспекционного объезда руководителя Госадмтехнадзора стало... интервью на местном телевидении. Пообщавшись с ведущим в студии «Черта ТВ» Татьяна Витушева рассказала какие выводы сделала по итогам осмотра наукограда. Открывая передачу, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подчеркнула, что сразу отметила для себя ряд позитивных изменений, произошедших в Черноголовке с момента ее последнего визита. - Тем непонятней был факт размещения города в последних рядах нашего «Рейтинга Чистоты». Именно это я и хотела выяснить для себя в ходе объезда, - пояснила Витушева. По ее словам, один из факторов – большое количество жалоб. Однако, львиная доля обращений идет и отрабатывается администрацией, поэтому людям нет нужды писать выше. Отметила руководитель надзорного ведомства и работу по комплексному благоустройству дворов – по 5 адресам работы уже близки к завершению. - В городе остается проблема с освещением. Этот вопрос также мешает наукограду «вырасти» в нашем рейтинге. Продолжает тянуть вниз парковка транспорта на газонах и детских площадках. Борьба с ней ведется: мы сегодня увидели и ограждения газонов от заезда автомобилей и новые машиноместа, однако работу в этом направлении необходимо интенсивно продолжать и дальше. Черноголовка – зеленый город, но обратной стороной медали является большое количество сухостойных деревьев. Эти проблемы также необходимо решать до несчастных случаев, - перечислила глава Госадмтехнадзора. А вот плюс города, по словам Витушевой – его дорожная сеть, существенно изменившаяся за последние два года. Активно ведется борьба с рекламным мусором, неплохо налажен сбор и вывоз мусора. В городе постепенно меняется ситуация с детскими площадками: половина уже обновлена, ликвидированы жесткие подвесы на качелях. Правда, она подчеркнула, что состояние той половины, что осталась необновленной нельзя назвать удовлетворительной. Нуждается в увеличении и количество спортивных площадок, недостаточно заполненных информационных щитов. - Да, в городе есть изменения, взят неплохой темп благоустройства: за два года много сделано, однако, нужно сделать еще больше, - заключила она, - Давайте не будем забывать слова Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, назвавшего благоустройство – классикой местного самоуправления!

далее

Просмотров: 176 Дата публикации: 03.11.2017

Госадмтехнадзор помог преодолеть мусорный коллапс в Пушкино

    В связи с уходом из Пушкино одной из основных мусоровывозящих компаний по обслуживанию... многоквартирных домов «ОДЖКХ» и нерасторопностью управляющей организации в городе произошел мусорный коллапс. Ситуацию контролируют сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области. В октябре вывезено 4,2 тысячи кубометров мусора, за прошедшую неделю – 1,7 кубометров отходов. Мусоровывозящая организация ООО «ЭКОН» ликвидировала ранее установленные контейнерные площадки. В связи с расторжением договорных отношений управляющей компанией ООО «Объединенная дирекция ЖКХ» заключен новый договор на вывоз мусора с ООО «ЭкоПромСтрой». - Инспекторами ведомства в отношении управляющей компании и мусоровывозящей организации только за прошедшую неделю возбуждено 10 административных дел. В соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях за наличие навалов мусора на контейнерных площадках предусмотрена административная ответственность от 50 до 150 тыс. рублей, – отметила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Она добавила, что «смена мусоровывозящей компании не является смягчающим обстоятельством или весомым аргументом при рассмотрении дел по наличию навалов мусора на контейнерных площадках. Сейчас ситуация начинает понемногу выправляться, но вопрос содержания контейнерных площадок г. Пушкино остаётся на особом контроле сотрудников ведомства. Госадмтехнадзор помогает неукоснительно исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о содержании в чистоте и порядке всех территорий Московской области.  

далее

Просмотров: 149 Дата публикации: 03.11.2017

За неделю в Клинском районе ликвидировано более 300 кубометров мусора

Госадмтехнадзор Московской области продолжает контролировать работу по ликвидации очаговых... навалов и свалок мусора на территории Клинского района: за прошедшую неделю по предписаниям инспекторов ведомства ликвидировано 60 очаговых навалов мусора, объем которых составил более 300 кубометров мусора. - Наибольшее количество очаговых навалов мусора были выявлены на территориях земель лесного фонда и сельскохозяйственного назначения. По всем выявленным навалам мусора сотрудниками Госадмтехнадзора проводится работа до тех пор, пока не будет полной ликвидации обнаруженных отходов, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она напомнила, что «Госадмтехнадзор помогает физическим, должностным и юридическим лицам исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном исполнении законодательства в сфере чистоты и порядка».

далее

Просмотров: 222 Дата публикации: 03.11.2017

Решение №12/6 от 26.10.2017

О ликвидации Автономной некоммерческой организации "Районная... газета"  

далее

PDF 173 КБ Просмотров: 245 Дата публикации: 03.11.2017

Постановление администрации №3246 от 30.10.2017

Об изменении вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером... 50:26:0100106:68  

далее

PDF 461 КБ Просмотров: 202 Дата публикации: 02.11.2017

Наро-Фоминское управление ЗАГС

Наро-Фоминское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области информирует, что с 03 по... 07 ноября 2017 прием населения по всем вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния будет осуществляться   - Отделом № 6 Наро-Фоминского управления ЗАГС (г. Наро-Фоминск, ул. М. Жукова, д. 12Б) 03 ноября с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00; 04 ноября, 05 ноября — выходной и нерабочий праздничные дни; 06 ноября - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00   - Отделом № 2 Наро-Фоминского управления ЗАГС (г. Апрелевка, Наро-Фоминский район, ул. Февральская, д. 49) 03 ноября с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00; 04 ноября, 05 ноября — выходной и нерабочий праздничные дни; 06 ноября - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00   - Отделом № 1 Наро-Фоминского управления ЗАГС (п. Селятино, Наро-Фоминский район, ул. Промышленная, д. 81) 03 ноября с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 16.30 04, 05, 06 ноября — выходные и нерабочий праздничные дни

далее

Просмотров: 338 Дата публикации: 02.11.2017

Отдел по делам ГО,ЧС, мобработе и территориальной безопасности Администрации Наро-Фоминского городского округа информирует жителей

 «Отдел по делам ГО,ЧС, мобработе и территориальной безопасности Администрации Наро-Фоминского... городского округа информирует жителей и гостей округа о соблюдении правил безопасности на водоемах в осеннее и зимнее время.              В соответствии с постановлением Администрации Наро-Фоминского муниципального района  «Об охране жизни людей на водных объектах Наро-Фоминского муниципального района» ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Движение любого вида транспорта по льду на всех водоемах. Организация и проведение любых мероприятий с массовым выходом людей на лед на всех  водоемах. Выход населения для рыбной ловли на водоемы, если толщина льда не превышает 10 - 12 сантиметров».      

далее

Просмотров: 268 Дата публикации: 02.11.2017

Постановление администрации №3269 от 30.10.2017

О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие и функционирование дорожно-транспортного... комплекса  Наро-Фоминского муниципального района» на 2017-2021 годы

далее

PDF 3 МБ Просмотров: 212 Дата публикации: 02.11.2017