Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Постановление администрации №3265 от 30.10.2017

Об изменении вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером... 50:26:0100106:42  

далее

PDF 460 КБ Просмотров: 231 Дата публикации: 02.11.2017

Победа юного архивиста

    Правлением Российского общества историков-архивистов подведены итоги Пятого... Всероссийского конкурса юношеских научно-исследовательских работ “Юный архивист”. В 2017 году на конкурс поступили работы из 28 регионов Российской Федерации. Московскую область представляли финалисты областного этапа конкурса, в том числе ученица 9 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа городского округа Молодежный» Кочурова Юлия Андреевна. Ее работа, подготовленная под научным руководством главного архивиста МБУ «Наро-Фоминский районный архив» Хорошевой Н.Р., награждена дипломом третьей степени и посвящена истории Наро-Фоминской прядильно-ткацкой фабрики. Работа написана на основе документов Наро-Фоминского архива и материалов из личных семейных архивов. 30 октября в Большом зале Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» (г. Кубинка) состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Юный архивист». Заместитель начальника Главного архивного управления Любовь Николаевна Суздальцева вручила Кочуровой Юлии и ее научному руководителю дипломы, ценные подарки и пожелала дальнейших успехов в изучении истории родного края.  

далее

Просмотров: 372 Дата публикации: 02.11.2017

29 сентября в МБУ «Наро-Фоминский районный архив» прошел историко-краеведческий час

«Документальные источники в изучении истории края»

PDF 548 КБ Просмотров: 342 Дата публикации: 02.11.2017

Свыше 200 объектов уличного освещения проверил Госадмтехнадзор в октябре

    Почти 50 административных дел завели в октябре сотрудники Главного управления... Государственного административно-технического надзора в отношении организаций и должностных лиц, не обеспечивших надлежащее состояние объектов наружного освещения. С начала осени в Подмосковье стартовала операция «Свет», цель которой – своевременно выявлять и заставлять ответственных лиц оперативно устранять нарушения в содержании уличных фонарей, световых вывесок и информационных носителей, а также объектов архитектурной подсветки. - В октябре сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора проверено около 250 уличных светильников, световых реклам и объектов декоративной подсветки. Выявлено 47 нарушений в содержании объектов освещения. По каждому факту возбуждено административное дело. Ответственным организациям, должностным лицам и гражданам, нарушившим требования в содержании объектов освещения вынесено 13 предупреждений и назначено 34 штрафа на сумму около 200 тысяч рублей, - заявила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева По итогам проведенных проверок устранены нарушения в содержании 35 участков наружного освещения восстановлена работа 70 уличных светильников ликвидированы нарушения в состоянии 28 опор уличных световых объектов, в том числе, устранено 10 фактов отклонения опор от вертикали. - Усиленный контроль за освещенностью Подмосковья в условиях сокращенного светового дня – требование Губернатор Московской области Андрея Воробьева, - пояснила руководитель областного Госадмтехнадзора.

далее

Просмотров: 171 Дата публикации: 02.11.2017

Татьяна Витушева: мы постепенно приучаем дачников не мусорить

    Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила... положительную динамику в наведении чистоты и порядка на территории подмосковных СНТ. На пресс-конференции, посвященной итогам борьбы со свалками в 2017 году, руководитель областного Госадмтехнадзора сообщила, что дачная инфраструктура Подмосковья является важной и неотъемлемой частью всего региона. - Сегодня садоводческие товарищества Московской области объединяют более миллиона человек. Контроль за их состоянием является важной составляющей административно-технического надзора. Для охвата именно этого сегмента службой разработана спецоперация «Дачники». Основа данной операции – выявление и ликвидация мусора в СНТ и на прилегающей к ним территории, - пояснила Витушева. Руководитель надзорного ведомства отметила, что начало и конец операции совпадают с началом и концом дачного сезона. - За это время инспекторский состав территориальных отделов проверил более 2 тысяч садоводческих товариществ. По итогам проверки выявлено и устранено 825 нарушений в содержании СНТ. В том числе 108 свалок и навалов мусора. Вынесено 464 предупреждения и назначены штрафы на общую сумму 5 300 000 рублей, - подчеркнула она. Витушева подчеркнула, что прошедшие в этом году проверки позволили выявить положительную динамику в содержании СНТ. - За 3 последних года в 1,6 раза уменьшилось количество нарушений в состоянии прилегающих к СНТ территорий, в 4 раза снизилось количество СНТ без контейнерных площадок, - подчеркнула она в своем выступлении. Витушева отметила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования всем без исключения лицам, постоянно или временно проживающим на территории Подмосковья. В этом и есть залог процветания региона.

далее

Просмотров: 192 Дата публикации: 02.11.2017

Витушева: более половины выявленных свалок уже устранены

    В Пресс-центре информационного агентства РИА Новости состоялась пресс-конференция Главного... государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой. В мероприятии также приняли участие представитель регионального штаба ОНФ Сергей Андреев и председатель общественного Совета при Госадмтехнадзоре Владимир Воронин. В своем выступлении Витушева отметила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, борьбе с мусором в этом году было уделено особое внимание. Для работы в этом направлении Госадмтехнадзор мобилизовал и направил весь инспекторский состав региона. Инспекторы не только выявляли скопления отходов, но и держали их на контроле вплоть до устранения. - Силами Госадмтехнадзора, ОНФ и представителями общественности в регионе выявлено 10,6 тысяч свалок и навалов мусора. Благодаря упорной работе инспекторов уже устранено 6,6 тысяч скоплений отходов, что составило свыше 62% от их общего количества, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области. Она также подчеркнула, что основная часть мусорных скоплений – незначительные навалы мусора. Их количество составило 75% от общего количества. Крупных свалок стало гораздо меньше. - Это – результат планомерной работы в этом направлении. Маленьким навалам просто не дают разрастись до огромных свалок. Еще 4 года назад ситуация была прямо противоположная, - отметила Витушева. Ведущую роль Госадмтехнадзора в ликвидации мусора отметил и представитель ОНФ Сергей Андреев, рассказавший о работе с Госадмтехнадзором в рамках проекта «Генеральная Уборка» - В рамках проекта мы обобщили все полученные сигналы о свалках в регионе на так называемой «Карте Свалок», после чего вместе с Правительством Московской области приступили к их ликвидации. Основную работу в этом направлении провел Госадмтехнадзор. На сегодняшний день Служба, добилась устранения почти 70% свалок из переданного нами списка, - подчеркнул Андреев. Он отметил, что наиболее успешно Госадмтехнадзор поработал в Истринском районе, где ликвидированы 25 свалок и навалов, Серпухове и Серпуховском районе, где устранены 11 скоплений отходов, в Клинском (13 свалок) и Дмитровском (10 из 10 имевшихся скоплений отходов) районах.

далее

Просмотров: 160 Дата публикации: 02.11.2017

Светить везде!

    По просьбе жителей городского поселения Кубинка Госадмтехнадзор добился появления фонарей на... неосвещенной пешеходной дорожке. С сообщением о темной пешеходной дорожке в тместный территориальный отдел обратились жители многоквартирных домов по улице Кубинка-8. Получив сообщение от жителей, инспекторы немедленно выехали для проверки факта. В ходе выезда было установлено, что уличное освещение на дорожке от Наро-Фоминского шоссе до многоэтажек на Кубинке -8 отсутствует полностью.  - Несмотря на то, что данный вопрос не относится к компетенции службы, инспекторы пошли навстречу пожеланиям жителей и подняли вопрос освещенности в городской администрации. Благодаря принципиальной позиции и настойчивости сотрудников Госадмтехнадзора, силами администрации вдоль пешеходного пути были установлены опоры освещения и смонтированы уличные светильники, - отметила Татьяна Витушева. Она подчеркнула что в условиях укороченного светового дня, наличие достаточного освещения это в первую очередь, вопрос безопасности жителей. Между тем, именно комфорт и безопасность для жителей региона Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал основными приоритетами своей политики.

далее

Просмотров: 209 Дата публикации: 02.11.2017

Татьяна Витушева подвела итоги «Засады-2017»

    - «Засада» - ежегодная операция Госадмтехнадзора, направленная на выявление и... привлечение к ответственности лиц, осуществляющих сброс мусора в неустановленных местах. В этом году мы завершили операцию около недели назад и потому я хотела бы рассказать об ее итогах, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева на пресс-конференции в информационном агентстве «РИА Новости» Она отметила что по итогам прошедших операций привлечено к административной ответственности более 600 лиц, пытавшихся выбросить мусор не в мусорный контейнер, а на обочину дороги, под куст около леса или оставить на автобусной остановке. - Общий объем мусора, сброс которого предотвратили наши инспекторы в ходе «Засад» составил более 450 кубометров. По каждому факту возбуждено административное дело, нарушителям назначены штрафы на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей, - сообщила глава Госадмтехнадзора, отвечая на вопросы журналистов. Витушева особо подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом в 1,4 раза снизилось количество мусорящих дачников. Причина этого - увеличение количества заключенных договоров на вывоз мусора. - По сравнению с прошлым годом, количество охваченных договорами СНТ увеличилось на 15% и составляет более 90% от общего количества, - пояснила руководитель надзорного ведомства. По ее словам, это означает, что более чем в 90% объединений садоводов Московской области налажен нормальный вывоз отходов, в связи с чем, дачникам больше не нужно выбрасывать отходы за пределами СНТ. - В борьбе со свалками мусора, которая по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева ведется по всему Подмосковью, важное значение уделяется профилактической работе, и один из эффективных аспектов профилактики – привлечение к ответственности нарушителей чистоты и порядка, - заявила она.

далее

Просмотров: 176 Дата публикации: 02.11.2017

В Подмосковье повышена безопасность свыше 60 мест производства земляных работ

  В рамках безопасного и безаварийного прохождения отопительного сезона, Главным управлением... государственного административно-технического надзора проводится комплекс мероприятий по усиленному контролю за соблюдением норм и правил благоустройства при проведении земляных ремонтных работ, - рассказала руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила, что в рамках указанной деятельности в октябре по указанию Госадмтехнадзора устранено 66 нарушений. -При проведении осмотров в рамках надзора за соблюдением чистоты, порядка и благоустройства инспекторы зафиксировали 30 разрытий, выполненных без получения соответствующего разрешения, 14 фактов отсутствия аварийного освещения и места сбора отходов на территории проведения работ, В 10 случаях, после их окончания производитель не восстановил нарушенное благоустройство, а также ряд иных нарушений, - перечислила Витушева. Вместе с тем, Глава Госадмтехнадзора подчеркнула, что при проведении работ не зафиксировано повреждений газо-топливо и водопроводов, а также смотровых и дождеприемных колодцев. Кроме того, организациями-производителями работ соблюдался установленный законодательством порядок выдачи и продления разрешений на проведение работ и уведомления Госадмтехнадзора о выдаче соответствующих разрешений. Она добавила, что за все выявленные нарушения лицам, организовавшим соответствующие работы, были выписаны штрафы на сумму около миллиона рублей а также вынесены 3 предупреждения. В настоящее время отмеченные инспекторами недостатки ликвидированы. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева прохождение отопительного сезона находится на контроле Правительства Московской области.  

далее

Просмотров: 131 Дата публикации: 02.11.2017

Постановление администрации №3261 от 30.10.2017

Об утверждении муниципальной программы«Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса... Наро-Фоминского городского округа» на 2018-2021 годы  

далее

PDF 9 МБ Просмотров: 225 Дата публикации: 01.11.2017