Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Леонид Неганов: за 5 лет темп строительства новых линий освещения вырос в 25 раз

    Министр энергетического комплекса Московской области Леонид Неганов на совместной... пресс-конференции с руководителем Подмосковного Госадмтехнадзора Татьяной Витушевой в пресс-центре ТАСС рассказал о темпах ввода новых объектов освещения в Московской области. Как отметил он в своем выступлении, один из наглядных показателей роста освещенности Подмосковья – увеличение темпа ввода новых линий освещения. Если в 2013 году этот показатель находился на уровне 10 километров в год, то к 2018 году он увеличился в среднем, до 250 км в год (1000 км за 4 года). Таким образом, за 5 лет темп строительства вырос в 25 раз. Вместе с тем, Неганов отметил, что достигнутый показатель вовсе не является пределом – планы министерства гораздо амбициозное. Реализуя программу Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Светлый город» министерство рассчитывает уже к концу этого года выйти на показатель 600 километров линий в год. По словам Леонида Неганова, удерживая показатель на данном уровне до 2024 года, реально обеспечить 100% освещение региональных и муниципальных дорог, произвести полную замену оборудования на более энергоэффективное  и производительное, а также создать и внедрить региональную автоматизированную систему мониторинга наружного освещения, чтобы в режиме «онлайн» выявлять и устранять возникающие сбои в работе. Создание подобной системы мониторинга поддержала и Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, отметившая, что ее использование позволит существенно улучшить состояние уличных и дорожных светильников, сведя к минимуму количество нарушений в их работе.

далее

Просмотров: 203 Дата публикации: 24.08.2018

Витушева: за 5 лет Госадмтехнадзор привел в порядок 9 тысяч объектов освещения

  На пресс-конференции в Информагентстве ТАСС Главный государственный... административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала об итогах работы Госадмтехнадзора по обеспечению надлежащего состояния объектов освещения. - За 5 лет инспекторы мерами административного воздействия привели в порядок порядка 9 000 объектов наружного освещения. Нарушителям выдано 7,7 тысяч предписаний, сумма штрафов составила 120 миллионов рублей. В 2018 году – выявлено всего лишь 226 нарушений освещения. В сравнении с постоянно увеличивающимся числом новых объектов освещения, этот показатель ничтожно мал! - подчеркнула руководитель надзорного ведомства. Она добавила, что после того, как Министерством энергетического комплекса Московской области были разработаны нормы освещенности, которые применяются при измерениях уровня освещенности, инспекторы Госадмтехнадзора, используя люксметры и яркомеры стали оценивать уровень освещенности территории: двора, детской площадки, дороги, тротуара и т.д. - Нашими территориальными отделами выявлено более 250 мест с низким уровнем освещенности. По нашим предписаниям все они были приведены в соответствие с нормами. Интересно, что некоторые жители жаловались не на плохое, а на слишком яркое уличное освещение. И так бывает! – подчеркнула Витушева. В завершение своего выступления она отметила, что  успех в вопросе улучшения наружного освещения не популистский лозунг, а факт, подтвержденный социологическим опросом жителей. - В июле 2017 года около 70% опрошенных жителей высказали удовлетворение уличным освещением в своих населенных пунктах. Более 40% жителей отметили положительную динамику в решении вопроса освещенности. Также, положительную динамику подтвердил опрос населения в мае 2018 года. Меньше всего жителей (21%) указали вопрос освещения в качестве проблемного, - заключила она, добавив, что в своей работе Госадмтехнадзор реализует принцип Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Житель всегда прав».

далее

Просмотров: 193 Дата публикации: 24.08.2018

Витушева: жители Подмосковья стали меньше жаловаться на проблемы с уличным освещением

  На состоявшейся пресс-конференции в информагентстве ТАСС, посвященной состоянию объектов... освещения в Московской области, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева и Министр энергетики Московской области Леонид Неганов обсудили реакцию жителей на положительные изменения в ситуации с освещением в регионе. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области подчеркнула, что проблема уличного освещения ушла из пятерки самых популярных жалоб жителей на «Добродел». - Еще в 2016 - 2017 годах на портале «Добродел» проблема наружного освещения стабильно входила в пятерку топовых вопросов. В 2018 году вопрос освещения оставил «лидерскую» позицию. Если за аналогичный период прошлого года по вопросу освещения поступало почти 18 тысяч обращений, то сейчас – чуть более 11 тысяч, - отметила она. Вместе с тем, глава Госадмтехнадзора отметила, что среди сообщений, которые граждане отправляют на «Добродел», снижается число жалоб на состояние светильников и все чаще поступают обращения с просьбой осветить новые улицы и дворы. - В 2018 году из 11,5 тысяч обращений по освещению на «Доброделе» уже порядка 50% обращений касалось вопросов создания новых освещенных территорий, постройки новых участков наружного освещения. В общем потоке доля таких обращений выросла на 15%.  Это показывает, что проблема неработающих фонарей постепенно уходит, на смену ей приходит вопрос обеспечения стандартов освещенности, - подчеркнула она в своем выступлении перед журналистами. Татьяна Витушева уточнила, что меньше всех на освещение жалуются жители городских округов Рошаль, Власиха, Бронницы, Краснознаменск, Озеры, Электрогорск, Лосино-Петровский, Павловский Посад. В свою очередь, Леонид Неганов также добавил, что при реализации программы «Светлый Город» вопрос идет не только об установке дополнительных светильников, но и модернизации уличного и дорожного освещения, позволяющего обеспечить его надежность и бесперебойность. Министр подчеркнул, что важной составляющей этого процесса является внедрение энергоэффективного освещения. Это позволяет снизить затраты на электроэнергию и добиться снижения количества поломок и аварий. По его словам, за последнее время, благодаря работе, проделанной по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева процент задействованного на улицах и во дворах Подмосковья энергоэффективного освещения вырос почти вдвое: с 46% до 76%.

далее

Просмотров: 149 Дата публикации: 24.08.2018

Леонид Неганов: за 5 лет освещенность подмосковных дорог увеличилась вдвое

    В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция руководителя Госадмтехнадзора... Московской области Татьяны Витушевой и министра энергетики Московской области Леонида Неганова. Руководители двух центральных органов исполнительной власти обсудили состояние освещения в регионе, в том числе и на дорогах Подмосковья. - С каждым годом «транспортные артерии» все больше и больше влияют на жизнь жителей Московской области, а ситуации на дорогах во многом определяют комфорт проживания. Как отмечают специалисты, освещение дороги – фактор, который в значительной мере сказывается на дорожной обстановке. На освещенном участке вдвое снижается количество происшествий, комфорт от проезда по дороге с фонарями также возрастает, - отметила в начале своего выступления главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В частности, она отметила, что начиная с 2016 года в регионе уже введено в эксплуатацию более 250 километров дорожного освещения, а в 2018 году на 79 областных дорогах будут установлены 336 километров новых линий освещения и порядка 10 тысяч опор с современными светильниками. - В результате совместной работы министерства энергетики Московской области и Госадмтехнадзора более 1,5 тысяч населенных пунктов региона стали светлей: где-то инспекторы заставили отремонтировать неработающие фонари, а где, по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, смонтированы новые объекты освещения, - Подчеркнула Витушева. Леонид Неганов также подчеркнул большой объем проделанной работы по освещению региона, отметив, что за последние 5 лет освещение дорог Московской области было увеличено вдвое. В среднем, по его словам, за 4 года вводится 1000 километров дорожного освещения. К 2024 году запланировано ввести 100% освещения на всех муниципальных и региональных дорогах региона.

далее

Просмотров: 212 Дата публикации: 24.08.2018

Работодателям организаций, привлекающих иностранных работников.

Администрация Наро-Фоминского городского округа информирует о том, что Министерство социального... развития Московской области с 17 сентября по 01 октября 2018 года осуществляет прием заявок работодателей об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников из стран с визовым режимом въезда для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг) в 2019 году. Информацию о порядке подачи заявок работодателями можно найти на сайте Министерства в разделе «Трудовая миграция».

далее

Просмотров: 243 Дата публикации: 24.08.2018

Символы России

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему становится интересно, какой смысл таит в... себе государственная символика, с которой граждане страны встречаются изо дня в день.  Эти вопросы заинтересовали  и   тех, кто стал участником мероприятия на площади Молодежная 22 августа – в День Государственного флага России. Библиотекари отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки  провели час истории  «Символы России», рассказав собравшимся горожанам  историю флага с царских времен до сегодняшних дней. В настоящий момент самая распространенная неофициальная, но общепринятая версия утверждает, что полоски на флаге России обозначают: белая – чистоту, искренность, совершенство; синяя – веру и верность; красная – мужество, силу и кровь, пролитую при защите Родины. Рассказ библиотекарей был дополнен рекомендацией книг для чтения.  

далее

Просмотров: 227 Дата публикации: 24.08.2018

Флаг России – гордость наша

[caption id="attachment_206934" align="alignnone" width="500"]... ????????????????????????????????????[/caption] День Российского флага – это праздник всех поколений россиян,  дань уважения истории великой страны. В сельских отделах обслуживания читателей МБУК «ЦБ» прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. 22 августа в сельском отделе обслуживания читателей в  с. Каменское  состоялся  познавательный час  «О гербе, о флаге поведаем». Библиотекарь Хвостова Л.Д. рассказала ребятам о том, что флаг – один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета.  В ходе  беседы  дети получили массу интересной информации: где и когда устанавливается государственный флаг РФ, познакомились  с историей появления флага в России, узнали о том, что обозначает триколор флага.   Затем ребята приняли участие в   квесте,  в ходе которого  собирали картинки с изображением государственного флага, ответили  на вопросы викторины «Славные символы России»,  рисовали рисунки на тему «Моя Родина -  Россия». В сельском отделе обслуживания читателей  в  п. Архангельский прошла познавательная беседа «Над Россией – флаг чудесный». Библиотекарь  Ирина Кудрова рассказала ребятам, что 22 августа в 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России. Ребята с большим интересом  отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игры. На летней площадке Сельского отдела обслуживания читателей в д.Головково прошло  познавательное мероприятие «Флаг России – гордость наша». В начале мероприятия ребята познакомились с государственными символами нашей Родины, с богатой историей российского флага, а также  с тематической литературой,  представленной на книжной выставке. Затем свои знания участники закрепили в интеллектуальной игре «Поле чудес». Все было почти как в настоящем телевизионном капитал-шоу: отборочный тур, вращающийся барабан, сектор приз, подарки. Победителем игры «Поле Чудес» стала – Татьяна Колоскова. Все участники получили призы и массу приятных эмоций. В сельском отделе обслуживания читателей в п.Новая Ольховка прошла познавательная беседа «День Государственного флага России». Дети и подростки отвечали на вопросы викторины, познакомились с новыми книгами по теме, представленными на красочно оформленной книжной выставке. В сельском отделе обслуживания читателей в д. Устье прошла беседа «Цвет национальной гордости», в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления  Российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета. [caption id="attachment_206934" align="alignnone" width="500"] [/caption]

далее

Просмотров: 226 Дата публикации: 24.08.2018

Акт о выявлении незаконно размещенного нестационарного объекта, расположенного по адресу: Московская область, Наро-Фоминский г.о., д. Шубино

Акт о выявлении незаконно размещенного нестационарного объекта, расположенного по адресу:... Московская область, Наро-Фоминский г.о., д. Шубино

далее

PDF 5 МБ Просмотров: 184 Дата публикации: 24.08.2018

Акт о выявлении незаконно размещенного нестационарного объекта, расположенного по адресу: Московская область, р.п. Калининец, ул. Фабричная, возле дома №1

Акт о выявлении незаконно размещенного нестационарного объекта, расположенного по адресу:... Московская область, р.п. Калининец, ул. Фабричная, возле дома №1

далее

JPG 344 КБ Просмотров: 194 Дата публикации: 24.08.2018

Вестник-август

PDF 467 КБ Просмотров: 232 Дата публикации: 24.08.2018