Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Предписание №184 от 10.08.2018

О демонтаже самовольно установленного средства размещения информации

PDF 2 МБ Просмотров: 115 Дата публикации: 14.08.2018

Предписание №183 от 10.08.2018

О демонтаже самовольно установленного средства размещения информации

PDF 2 МБ Просмотров: 102 Дата публикации: 14.08.2018

Предписание №182 от 10.08.2018

PDF 2 МБ Просмотров: 113 Дата публикации: 14.08.2018

Предписание №181 от 10.08.2018

О демонтаже самовольно установленного средства размещения информации

PDF 2 МБ Просмотров: 115 Дата публикации: 14.08.2018

Предписание №085 от 13.08.2018

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

PDF 2 МБ Просмотров: 106 Дата публикации: 14.08.2018

Витушева: За неделю по предписаниям Госадмтехнадзора устранено более 900 нарушений чистоты и порядка

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области... устранено 913 различных нарушений чистоты и порядка. - Пресечено 15 нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 10 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 62 информационных носителя, размещенных без согласования, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранено 58 нарушений. Устранено 370 нарушений правил парковки автотранспортных средств во дворах многоквартирных домов. Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 813 обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.

далее

Просмотров: 136 Дата публикации: 14.08.2018

Витушева: за выходные организованные Госадмтехнадзором субботники помогли очистить около 4 га леса

По заданию Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит... начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в минувшие выходные состоялся субботник в пяти муниципальных образованиях Подмосковья. Лес очищали в Воскресенском и Волоколамском и муниципальных районах, а также в городских округах Егорьевск, Луховицы и Дмитров на площади 3,8 гектаров. В итоге вывезено более 150 кубометров твердых бытовых отходов. - В Дмитровском районе провели субботник на землях Гослесфонда вблизи поселка Рыбное, по лесной дороге в сторону СНТ «Дзерджинец».  Зачастую не добросовестные граждане выбрасывают свой мусор в лесной чаще, не довозя до контейнерных площадок. Проводя мониторинг территории на лесной дороге были выявлены очаговые навалы мусора в виде старой мебели, матрацев и различных бытовых предметов, бывших в употреблении. Участие в субботнике приняли представители Госадмтехнадзора, ГКУ «Мособллес», ГАУ «Центрлесхоз» и сотрудники мусоровывозящей компании «Дмитров-Эко». Было собрано и вывезено 10 кубометров бытового мусора. Территория 50 квадратных метров очищена и приведена в порядок, - прокомментировала Татьяна Витушева. В Волоколамском районе в сельском поселении Теряевское силами работников Волоколамского лесничества, а так же местных жителей проведен субботник в рамках Штаба по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на территории Гослесфонда в 67 квартале на 12 выделе. В результате была очищена от мусора территория около 100 кв. м. Собрано около 10 куб. м. мусора и растительных остатков. В лесном фонде Егорьевского участкового лесничества на борьбу с мусором в лесу вышли сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес», территориального отдела Госадмтехнадзора и администрации г.о. Егорьевск, общественные организации всего более 26 человек. Общими усилиями была очищена территория площадью 200кв. м, собрано и вывезено 57 м3 строительного и бытового мусора. Самая обширная территория очищена силами 18 добровольцев в Хорловском участковом лесничестве Воскресенского района – около 3,4 га. Вывезено 70 кубометров мусора. А в Луховицах, в Чернореченском участковом лесничестве, потрудился 31 человек на территории 40 «соток». В результате убрано 7 кубометров мусора. - Ранее субботники состоялись в 18 муниципальных образованиях, было вывезено более 255 кубометров мусора. Штаб продолжает мобилизацию активистов на очистку территорий лесного хозяйства от мусора, субботники пройдут во всех муниципалитетах региона, - напомнила руководитель ведомства и добавила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях муниципальных образований региона одной из важнейших задач, которую Штаб неукоснительно исполняет».    

далее

Просмотров: 147 Дата публикации: 14.08.2018

Витушева озвучила муниципалитеты, откуда за неделю поступило наименьшее количество обращений от жителей

В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и... благоустройства территорий. За неделю сотрудники надзорного ведомства рассмотрели 650 обращений жителей Подмосковья. - Наименьшее количество сообщений, указывающих на нарушения чистоты и порядка пришли на минувшей неделе из Дубны, Талдомского района, Химок, Ивантеевки, Электростали, Дзержинского, Котельников, Лыткарино, Бронниц, Жуковского, Луховиц, Зарайска, Серебряных Прудов, Протвино, Озер и Шаховской, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она добавила, что оперативному решению проблемных вопросов в муниципальных образованиях в значительной степени способствует портал «Добродел», единая книга жалоб и предложений Московской области, созданная по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти.  

далее

Просмотров: 119 Дата публикации: 14.08.2018

Витушева: За неделю Штабом в Люберцах убрано 116 кубометров мусора

Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданный по поручению Губернатора... Московской области Андрея Воробьева принимает меры по устранению свалок на землях лесного фонда. Возглавляющая Штаб Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о работе Штаба в Люберцах. Благодаря активной деятельности Штаба началась работа по ликвидации ранее выявленных свалок и навалов мусора в городском округе Люберцы на территории лесного фонда недалеко от СНТ «Лесная Поляна». - Контроль за исполнением решений штаба осуществляют сотрудники территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора и сотрудники Подольского ГКУ МО «Мособллес». В течение трех дней подрядной организацией собрано и вывезено из леса 116 кубометров бытовых и строительных отходов, – сообщила Татьяна Витушева.    

далее

Просмотров: 161 Дата публикации: 14.08.2018

Витушева: «Засады» Госадмтехнадзора предотвратили сброс 31 кубометра мусора

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева активно проводятся мероприятия по... выявлению и ликвидации мусорных скоплений на территории Московской области. Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Для профилактики новых свалок и навалов мусора под руководством Госадмтехнадзора каждые выходные проводится операция «Засада». В минувшие субботу и воскресенье в местах систематического сброса мусора было организовано и проведено 50 «засад». В итоге в 20 муниципальных образованиях Подмосковья предотвращен несанкционированный сброс 31,4 кубометров твердых бытовых отходов, зафиксированы «с поличным» 46 физических лиц и 1 юридическое лицо. - Всем нарушителям выданы уведомления о неминуемом административном наказании в виде штрафа, «задержанный» мусор возвращен владельцам для выброса в положенном месте. Так, например, наибольшее количество нарушителей – 15 – зафиксировано в городском округе Чехов. В Дубне, Сергиевом Посаде, Истре, Луховицах, Ступино, Кашире пойманы по два любителя вышвыривать пакеты с мусором из салона автомобиля.  По три дачника в Ленинском муниципальном районе и городском округе Наро-Фоминск также ответят за свое нецивилизованное отношение к окружающей среде, - прокомментировала Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что «Засада» стала действенным инструментом арсенала административных комиссий Московской области. «Данная спецоперация направлена на выявление и пресечение нарушений, совершаемых преимущественно физическими лицами, а рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в отношении физлиц уполномочены именно административные комиссии».  

далее

Просмотров: 204 Дата публикации: 14.08.2018