Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ № 20 по г.Москве и Московской области информирует

Государственная Дума приняла в первом чтении внесенный Правительством РФ проект закона об изменении... общеустановленного возраста выхода на пенсию. Его основной целью является повышение темпов роста пенсий неработающих пенсионеров и сохранение страховых принципов пенсионной системы Российской Федерации. Ожидается, что принятие законопроекта позволит уже в 2019 году проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров минимум на 7%, что более чем в два раза превышает уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года. Прибавка к пенсии будет зависеть от размера пенсии конкретного гражданина. Исходя из среднего размера пенсии в 2018 году на уровне 14,4 тыс. рублей, среднегодовая прибавка в 2019 году составит около 12 тыс. рублей. Законопроектом предлагается закрепить пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет женщин. Переход к новым параметрам назначения пенсии планируется начать с 1 января 2019 года и осуществлять в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста не коснется работников, занятых во вредных и опасных условиях труда, многодетных женщин, инвалидов по зрению, родителей и опекунов инвалидов, водителей общественного транспорта, летчиков-испытателей и граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф. Право досрочного выхода на пенсию сохранится для ряда профессий, включая врачей, учителей и артистов, а также для граждан, работающих на Крайнем Севере и в приравненных к ним районах. При том, что требования к специальному стажу этих работников не меняются, срок обращения за пенсией для них будет установлен в соответствии с переходным периодом, предусмотренным законопроектом. На прошедшем заседании Госдумы также была ратифицирована 102-я Конвенция Международной организации труда о минимальных нормах социального обеспечения. В соответствии с ней размер пенсий предусматривается на уровне не ниже 40% от утраченного заработка.

далее

Просмотров: 171 Дата публикации: 09.08.2018

Комитет по управлению имуществом информирует

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информируем о возможности... предоставления в аренду земельного участка площадью 1068 кв.м, категория земель «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства», расположенного по адресу: Российская Федерация, Московская область, Наро-Фоминский городской округ, г. Наро-Фоминск, ул. Полевая. Граждане, заинтересованные в предоставлении вышеуказанного земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства (целей, установленных ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации) вправе подать заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка принимаются в письменной форме в течении 30 дней со дня опубликования настоящего извещения по рабочим дням с 9 до 18 часов по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2, Общий отдел Администрации Наро-Фоминского муниципального района и по адресу электронной почты: admnf@mosreg.ru. Способ подачи заявления: в виде бумажного документа непосредственно при личном обращении, или в виде бумажного документа посредством почтового отправления, или в виде электронного документа посредством электронной почты (подписывается электронной подписью заявителя). Дата и время начала приема заявлений – 14.08.2018. в 9:00 Дата и время окончания приема заявок – 14.09.2018 в 17:00 Дата подведения итогов – 17.09.2018 в 10.00. Ознакомится с документацией в отношении земельного участка, можно с момента приема заявлений по адресу: Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К. д.5, ка.220  в приемные дни: понедельник и среда с 9.00 до 17.00, обед - с 13.00 до 14.00. Контактный телефон: 496343-0114, 49634-34469.  

далее

Просмотров: 197 Дата публикации: 09.08.2018

Комитет по управлению имуществом информирует

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информируем о возможности... предоставления в аренду земельного участка площадью 1165 кв.м, категория земель «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства», расположенного по адресу: Российская Федерация, Московская область, Наро-Фоминский городской округ, п. Александровка, ул. Лесная. Граждане, заинтересованные в предоставлении вышеуказанного земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства (целей, установленных ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации) вправе подать заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка принимаются в письменной форме в течении 30 дней со дня опубликования настоящего извещения по рабочим дням с 9 до 18 часов по адресу: Московская область, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2, Общий отдел Администрации Наро-Фоминского муниципального района и по адресу электронной почты: admnf@mosreg.ru. Способ подачи заявления: в виде бумажного документа непосредственно при личном обращении, или в виде бумажного документа посредством почтового отправления, или в виде электронного документа посредством электронной почты (подписывается электронной подписью заявителя). Дата и время начала приема заявлений – 16.08.2018. в 9:10 Дата и время окончания приема заявок – 16.09.2018 в 17:10 Дата подведения итогов – 17.09.2018 в 10.00. Ознакомится с документацией в отношении земельного участка, можно с момента приема заявлений по адресу: Московская обл., г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К. д.5, ка.220  в приемные дни: понедельник и среда с 9.00 до 17.00, обед - с 13.00 до 14.00. Контактный телефон: 496343-0114, 49634-34469.

далее

Просмотров: 181 Дата публикации: 09.08.2018

Витушева: свыше 50 объектов теплоснабжения приведено в порядок за июль благодаря Госадмтехнадзору

Менее месяца назад Главным управлением государственного административно-технического надзора была... начата операция «Теплотрасса», направленная на выявление и устранение нарушений в содержании наружных элементов теплосети и иных объектов теплоснабжающей инфраструктуры Подмосковья. Ранее начало операции связано с подготовкой к началу очередного отопительного сезона, безаварийное прохождение которого – задача, поставленная Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. - Всего с начала операции, в июле проведено около 40 рейдов, в рамках которых проверено свыше 120 объектов теплоснабжения Московской области. По итогам проведенных рейдов инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора выявлено и устранено 53 нарушения, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В частности, она отметила, что по предписаниям инспекторов устранены повреждения изоляции 32 участков теплотрасс общей протяженностью более 200 метров. Устранены 4 утечки теплоносителя. С прилегающих территорий убрано и вывезено 5 кубометров мусора. Отремонтированы и закрыты для постороннего доступа 12 тепловых камер. - Кроме того, организациям, допустившим нарушения в содержании объектов теплоснабжения вынесено 28 предупреждений и назначено штрафов на сумму 400 тысяч рублей, - добавила Татьяна Витушева.

далее

Просмотров: 118 Дата публикации: 09.08.2018

Витушева: в Подмосковье сократилось количество «рецидивных» свалок

Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора Татьяна Витушева отметила... существенное снижение количества повторно появляющихся свалок. По словам Витушевой, снижение составило 20%. - Если по состоянию на июнь текущего года, в 30% случаев на месте убранных свалок в течение определенного промежутка времени появлялся новый мусор, то на сегодняшний день, данный показатель по области в целом, находится на уровне 10%, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области. В частности, она отметила, что по итогам прошлой недели наиболее заметное снижение количества свалок - «рецидивистов» продемонстрировали городские округа Балашиха и Кашира а также Сергиево-Посадский район. По мнению Витушевой, причина нормализации ситуации активная профилактическая работа, организаций - членов Штаба. В частности, в регионе продолжается операция «Засада» по выявлению лиц, причастных к сбросу мусора в неустановленных местах, активно перезаключаются договора на вывоз мусора, перекрываются подъезды к местам частого появления несанкционированных свалок, устанавливаются камеры, участниками объединений граждан, входящих в состав Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области ведется активная разъяснительная работа. Все это и многое другое приводит к положительным результатам. СПРАВОЧНО Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.  

далее

Просмотров: 146 Дата публикации: 09.08.2018

Татьяна Витушева рассказала, как организована профилактика появления несанкционированных свалок

  Борьбе со свалками в Подмосковье посвятила свою очередную пресс-конференцию Главный... государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, возглавившая по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Мероприятие состоялось в пресс-центре Российской Газеты. - Важной составляющей борьбы со свалками и навалами является профилактическая работа. На ее проведение мы определили целый этап в работе Штаба. В организации и проведении профилактической деятельности мы не ограничиваемся каким-то узким направлением а ведем работу сразу по нескольким фронтам, - сообщила она журналистам. Одним из важнейших направлений в этой области является работа по перезаключению договоров на вывоз мусора в частном секторе и в садоводческих объединениях граждан. По словам руководителя Штаба, активная работа в СНТ и жилом секторе совместно с административными комиссиями муниципалитетов и администрациями дала превосходный результат. - Была организована не только надзорная деятельность за своевременным перезаключением договоров, но и активно проводились встречи с жителями, разъяснительные беседы. Как результат, процент перезаключения договоров на вывоз мусора вырос за месяц на 26% и в среднем по области составляет 74%. Там, где перезаключены договора, автоматически наблюдается резкое снижение несанкционированных навалов и свалок мусора, - подчеркнула Витушева. Операция «Засада» один из главных инструментов в арсенале Штаба. Его ценность в том, что к ответственности привлекается не только не убирающий замусоренную территорию владелец, но и лицо, непосредственно сбрасывающее мусор в неположенном месте. - Всего по Подмосковью за прошедший месяц проведено 342 засады, задержано и привлечено к ответственности 267 мусорящих граждан. При этом, за аналогичный летний период 2013 года при аналогичном количестве проведенных надзорных мероприятий, задержано порядка 2 тысяч человек. Постепенно эта цифра уменьшалась, и сейчас мы видим снижение количества задержанных за 5 лет в 8,4 раза, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора. Она добавила, что немало делают для того, чтобы максимально усложнить жизнь любителям мусорить где попало и сотрудники других ведомств из состава Штаба. - Дорожными службами проводится перекрытие и ограждение доступа к местам, наиболее часто подвергающимся замусориванию. Аналогичные меры предпринимают и лесники, ограничивая доступ к лесам грузовикам с мусором. Всего, в Подмосковье уже перекрыты путем перекатывания и установки ограждений свыше 400 съездов с дорог и заездов в лес. Это позволило резко снизить рецидив свалок на этих территориях. Кроме того, в лесах опеределны около 200 проблемных мест где будут установлены порядка 400 мусорных контейнеров. В настоящее время их установка активно ведется, - подчеркнула Витушева Комплекс принимаемых Штабом мер уже привел к положительным сдвигам и на территории, и в сознании жителей. Это очень хорошо видно по реакции жителей в «Доброделе». - За последний месяц количество обращений по нарушению графика вывоза мусора снизилось в 2 раза, а по вопросам наличия свалок и навалов мусора – более чем в 3,5 раза. Эти проблемы долгое время находились в десятке самых популярных жалоб, а сейчас их там нет! – заключила Витушева

далее

Просмотров: 171 Дата публикации: 09.08.2018

Татьяна Витушева рассказала, где лучше всего ликвидируют свалки в Подмосковье

В Пресс-центре Российской Газеты состоялась пресс-конференция руководителя Госадмтехнадзора... Московской области Татьяны Витушевой, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева возглавляющей Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. В своем выступлении перед журналистами федеральных, областных и муниципальных СМИ Витушева в первую очередь рассказала о том, как в регионе ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. - На сегодняшний день, за один месяц работы Штаба ликвидировано более 7 тысяч свалок и навалов мусора, что составляет свыше 80% от выявленного объема, - сообщила она. Витушева отметила, что устранением свалок, зафиксированных в рамках мероприятий проводимых Штабом, занимаются администрации муниципальных образований Штаба. Срок на ликвидацию выявляемого мусора – одни сутки. - Но 100% ликвидировали все выявленные свалки и навалы в городских округах Долгопрудный, Черноголовка, Электрогорск, Кашира, Луховицы, Серебряные Пруды и Шаховская. Близки к 100% показателю городские округа Зарайск, Ивантеевка, Дзержинский, Котельники, - перечислила Витушева, впрочем подчеркнув, что высокие результаты указанных муниципалитетов обусловлены небольшим количеством выявленных свалок. Настоящими же героями, по ее мнению, являются те муниципальные образования, где ликвидация мусора, несмотря на большое количество обнаруженных свалок, ведется крайне оперативно и на высоком уровне. - За месяц в Балашихе ликвидированы 214 из 236 свалок, В Клину – 154 из 157, в Талдомском районе – 166 из 172, В Щелковском – 152 из 160 В Ленинском – 169 из 186, - перечислила Татьяна Витушева. Она напомнила, что свалки выявляются как при проведении надзорных мероприятий, так и при работе с обращениями граждан и порталом «Добродел». В соцсети для сбора обращений по вопросам свалок и навалов мусора  запущен хештег #Охотанасвалку с помощью которого за месяц выявлено и устранено 440 скоплений мусора.

далее

Просмотров: 183 Дата публикации: 09.08.2018

Витушева назвала итоги борьбы со свалками коллег по Штабу

По словам руководителя Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяны... Витушевой, все входящие в его состав ведомства прекрасно отрабатывают свои направления работы. На прошедшей в «Российской Газете» пресс-конференции, посвященной деятельности Штаба, она подчеркнула, что изначально ключевыми направлениями, по которым требовалось усилить борьбу с мусором определены придорожные территории и подмосковные леса. Именно поэтому в состав Штаба были приглашены представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры а также Комитета лесного хозяйства Московской области. - Всего за месяц наши коллеги показали высокие результаты как в борьбе со свалками, так и в работе по их профилактике. Дорожными службами с придорожных территорий ликвидировано 1,2 тысячи свалок объемом 5,4 тысячи кубометров. На землях лесного фонда, находящихся в границах Подмосковья также выявлено и убрано более тысячи свалок и навалов мусора, - сообщила Татьяна Витушева собравшимся на мероприятие журналистам. Она также отметила работу Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области». - Коллеги из Госжилинспекции провели плотную работу с управляющими компаниями и их подрядными организациями для того, чтобы наладить график вывоза мусора и уборки территории, там, где они «хромали». Благодаря проделанной этому, за месяц в регионе устранено около 300 «горячих мусорных точек», - сообщила она. Глава Госадмтехнадзора напомнила, что Штаб создан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, всегда держащим вопрос ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на особом контроле.

далее

Просмотров: 216 Дата публикации: 09.08.2018

Витушева: по предписаниям Госадмтехнадзора за июль в Подмосковье приведено в порядок свыше 100 ограждений

Свыше 300 ограждений проверено инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской... области в июле текущего года. Целью надзорных мероприятий, проведенных экипажами Госадмтехнадзора стала выявление и устранение фактов содержания ограждений с нарушением требований законодательства Подмосковья в сфере чистоты, порядка и благоустройства. - В результате проведенных проверок испекторы добились устранения 115 нарушений в содержании ограждений либо их фрагментов, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она добавила, что инспекторы обращали внимание не только на состояние ограждения, но и следили за тем, чтобы размещение ограждений было согласовано с органами местного самоуправления и не мешало пешеходному и автомобильному движению. - В результате принятых мер, исполняя предписанияГосадмтехнадзора, балансодержатели очистили от посторонних надписей и рисунков более 4 километров ограждений, отремонтировали 36 фрагментов оград и заборов. Демонтировано 10 ограждений, установленных с нарушением требований законодательства Московской области, - перечислила Витушева. Она напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение внешнему облику муниципальных образований региона, так как это важная составляющая комфортного проживания населения на всей территории Подмосковья.

далее

Просмотров: 114 Дата публикации: 09.08.2018