Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа № 2305 от 26.09.2018

О внесении изменений в постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа от 23.03.2018... № 673 «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых специализированной службой по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению в Наро-Фоминском городском округе»

далее

PDF 337 КБ Просмотров: 193 Дата публикации: 27.09.2018

В поднадзорных войсках Наро-Фоминского гарнизона проведены мероприятия в рамках месячника по предупреждению правонарушений против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта

В рамках месячника по предупреждению правонарушений против безопасности дорожного движения и... эксплуатации транспорта сотрудниками военной прокуратуры Наро-Фоминского гарнизона совместно с сотрудниками ВАИ в сентябре 2018 года в поднадзорных войсках проведены мероприятия по предупреждению правонарушений ПДД среди военнослужащих всех категорий. В ходе профилактических мероприятий до военнослужащих доведены требования действующего законодательства, а так же проведены личные беседы по возникающим вопросам. Названными мероприятиями охвачено более 1000 военнослужащих по призыву и по контракту. Одновременно в рамках названных мероприятий проведены проверки соблюдения должностными лицами поднадзорных воинских частей законодательства о профилактике нарушений ПДД в Вооруженных Силах Российской Федерации, по результатам которых осуществлено прокурорское реагирование.

далее

Просмотров: 143 Дата публикации: 27.09.2018

Говорим здоровью ДА!

В   отделе обслуживания читателей  Центральной  библиотеки  был проведён   День здоровья в целях... пропаганды здорового образа жизни и формирования отрицательного отношения к пьянству, курению и наркотикам. «Здоровье гораздо более зависит от наших привычек, чем от врачебного искусства»,- писал британский биолог Д.Леббок. Открытие Дня  здоровья состоялось в читальном зале, куда пришли  старшеклассники средней школы № 7. Заведующая отделом Л.Волынец раскрыла перед детьми  проблемы наркомании в современном обществе, используя материалы доклада Р.Каратаева «Наркоситуация в Московской области изменилась», библиотекарь С.Ревина провела обзор литературы  «Вся правда о вредных привычках» и  обзор публикаций журнала «Нарконет». Всех присутствующих заинтересовал видеоролик «Изгой», призывающий каждого научиться сказать «НЕТ»  вредным привычкам.  Затем читальный зал посетили представители взрослого поколения: для  них были  показаны  видеоролики «Вас копируют ваши дети» и «У наркотиков всегда есть время для ваших детей», которые также вызвали живой интерес. На абонементе для посетителей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Говорим здоровью ДА!», посвящённая основам здоровой жизни. Закончилось  мероприятие на площади Молодежная, где была организована акция «Читаем на здоровье!»   Людмила Волынец, зав. отделом обслуживания читателей МБУК «ЦБ»  

далее

Просмотров: 193 Дата публикации: 27.09.2018

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации №20 по г. Москве и Московской области сообщает

График выплаты пенсий в Наро-Фоминском  городском округе  на ОКТЯБРЬ 2018 года.   4-ый... доставочный день- 4 октября; 5-ый доставочный день- 5 октября; 6-ой доставочный день-  8 октября; 7-ой доставочный день-  9 октября; 8-ой доставочный день-  10 октября; 9-ый доставочный день-  11 октября; 10-ый доставочный день- 12 октября; 11-ый доставочный день- 15 октября; 12-ый доставочный день- 16 октября; 13-ый доставочный день-  17 октября; 14-ый доставочный день-  18 октября; 15-ый доставочный день-  19 октября.

далее

Просмотров: 179 Дата публикации: 27.09.2018

Витушева: В Подмосковье в разы снизились жалобы на мусор

Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева... рассказала об итогах работы по профилактике появления свалок и навалов мусора в Подмосковье. - Организация работы по профилактике появления новых свалок и навалов мусора взамен убираемых нами стала одним из этапов в деятельности Штаба созданного по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Хочу отметить, что все запланированные мероприятия были успешно реализованы. Это подтверждает тот факт, что количество обращений по нарушению графика вывоза мусора снизилось в 2 раза, а по наличию свалок и навалов мусора –более чем в 3,5 раза, - сообщила она. Одним из важных шагов в данном направлении стало перезаключение договоров на вывоз мусора в СНТ и частном секторе Московской области. За время работы Штаба средний процент заключения договоров на вывоз мусора по области вырос на 28%. В СНТ средний показатель достиг 88%, а в частных домовладениях – 58%. Муниципалитетам поставлена задача - довести процент заключения договоров до 100%. - Помимо этого, добиться положительных результатов помогли «Засады», проводимые как в дневное время суток, так и ночью в местах стихийных свалок. Также эффективными оказалось физическое ограничение доступа к местам образования свалок путем перекопки съездов, установки шлагбаумов и аншлагов. Кроме того, в местах массового отдыха граждан в лесах было принято решение установить 400 контейнеров. Сейчас эти контейнеры регулярно заполняются, а мусор, который мог бы остаться в лесах и на обочинах вывозится на полигон, - заключила Татьяна Витушева.

далее

Просмотров: 266 Дата публикации: 27.09.2018

Татьяна Витушева: В Подмосковье ликвидировано 12 тысяч свалок и навалов мусора

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева... подвела итоги работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Штаб был создан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в июне текущего года. Его возглавила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, а в состав вошли представители подмосковных Министерства транспорта, Министерства государственного управления и связи, Министерства экологии и природопользования, а также Государственного административно-технического надзора, Государственной жилищной инспекции, Комитета лесного хозяйства и администраций всех муниципальных образований региона. - Работа ведомств была разделена на три этапа. Вначале проведена инвентаризация свалок и навалов мусора. Вторым этапом начался самый трудоемкий процесс – процесс вывоза на полигоны выявленного мусора. Третий этап включал в себя ряд мер, направленных на профилактику повторного появления нарушений, - перечислила руководитель Штаба. Витушева отметила, что за 2,5 месяца упорной работы на территории Московской области было ликвидировано 12 тысяч свалок и навалов мусора. По ее словам, это – главный итог работы министерств и ведомств, объединенных Штабом. - Главные «фронты» битвы со свалками прошли по придорожным территориям, лесам и проблемным участкам населенных пунктов региона. В результате, в полосах отвода транспортных путей Подмосковья ликвидировано более 11 тысяч кубометров мусора. Из подмосковных лесов убрано и вывезено на полигоны свыше 1,8 тысяч кубометров. Около 115 тысяч кубометров убрано в населенных пунктах муниципальных образований, - уточнила она. Татьяна Витушева также пояснила, что работа Штаба позволила предотвратить масштабное замусоривание территории региона, организовать работу по оперативной ликвидации свалок, провести ряд мероприятий по профилактике повторного массового появления. - Хочу подчеркнуть, что работа по борьбе со свалками и навалами ни в коем случае прекращена не будет. Сейчас, когда выработан безотказный алгоритм ликвидации скоплений отходов, налажено взаимодействие на всех этапах, данная работа будет продолжаться муниципалитетами, ответственными ведомствами и организациями самостоятельно, - заключила Витушева.

далее

Просмотров: 332 Дата публикации: 27.09.2018

На прошлой неделе Госадмтехнадзор выиграл 67 судов

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева... назвала успешными итоги 67 судебных заседаний, состоявшихся на минувшей неделе. - На прошедшей неделе в судах рассматривалось 80 жалоб на постановления, вынесенные инспекторами Госадмтехнадзора Московской области. Суды признали обоснованными и законными 67 постановлений о привлечении лиц к ответственности за нарушения чистоты и порядка. По остальным делам процесс продолжается, - сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева. - Данный результат является показателем высокого уровня профессиональной подготовки инспекторского состава Госадмтехнадзора Московской области. Во исполнение требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева сотрудники ведомства в совершенстве знают все нормативно-правовые акты и работают в соответствие с ними, - заключила глава ведомства.

далее

Просмотров: 274 Дата публикации: 27.09.2018

Общественный совет при Госадмтехнадзоре обратит внимание предпринимателей на наличие договоров на вывоз мусора

25 сентября 2018 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Главном управлении... государственного административно-технического надзора Московской области. Участники мероприятия наметили план действий на ближайшую перспективу. В работе приняли участие представители Союза журналистов Подмосковья, Торгово-промышленной палаты Подмосковья, подмосковного отделения Всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», основных религиозных конфессий области. - На совещании решили продолжить акцию по уборке прилегающих территорий храмов, синагог и молельных домов с привлечением широкого круга общественности и прихожан. Совместно с Торгово-промышленными палатами городов и районов, а также активистами из местных отделений «молодогвардейцев» решено провести акцию по предупреждению нарушений на предприятиях и торговых объектах, обращая особое внимание на наличие договоров на вывоз мусора у крупных торговых центров. Также общественники в ходе рейдов будут указывать предпринимателям на состояние фасадов занимаемых ими зданий, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Представители Общественного совета при Госадмтехнадзоре примут участие в ежегодной осенней акции уборке территорий с массовым привлечением общественности организаций и жителей. Татьяна Витушева подчеркнула, что активная работа с представителями общественности ведётся по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сделавшего одним из приоритетов своей деятельности максимальную открытость органов государственной власти в Подмосковье.

далее

Просмотров: 265 Дата публикации: 27.09.2018

Очередной квест-урок чистоты провел Госадмтехнадзор в Щёлковском районе

Очередной «Урок чистоты» проведен сотрудниками Госадмтехнадзора в МБОУ Серковская средняя... общеобразовательная школа Щёлковского муниципального района. В этот раз был выбран формат «квеста», что добавило интерактива в общение инспекторов с учащимися.  Главными задачами «Уроков чистоты» являются повышение уровня ответственности молодого поколения, формирование ответственного отношения к чистоте своих городов и поселков. - Инспекторы Госадмтехнадзора провели очередной «Урок чистоты» в формате квеста. В ходе урока, учащимся 3 класса были выданы пустые пластиковые бутылки и задан вопрос – как уменьшить объем, который такой мусор занимает в контейнерах. Все дети сразу догадались, что, открыв крышку и выпустив воздух пустые пластиковые тары занимают намного меньше места. Инспекторы рассказали школьникам о необходимости быть аккуратными и соблюдать порядок не только у себя дома, но и на улице, в скверах и парках, а также о последствиях безответственного отношения к родному городу. Школьники задавали много вопросов инспекторам, смогли принять участие в обсуждениях того, как навести порядок на территории родного города, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Рассказали инспекторы и о самых главных местах для подрастающих граждан – детских игровых площадках. Что необходимо соблюдать правила, размещенные на информационных табличках, что поможет дольше сохранить в безопасном состоянии основные места игр. Профилактические занятия, разъясняющие важность чистоты и порядка необходимо проводить и с молодым поколением. Сотрудники надзорного ведомства отмечают, что детям очень нравятся «Уроки чистоты» и можно с уверенностью сказать – с такими ответственными юными жителями Подмосковье станет еще чище и красивее. Вопросы чистоты всегда находятся под самым пристальным вниманием Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Между тем, основы правильного поведения закладываются еще в детстве, в том числе и с помощью подобных игр. Подробнее о проведенном «уроке-квесте» по ссылке: https://m.youtube.com/watch?v=K8UkzXDkXrQ

далее

Просмотров: 350 Дата публикации: 27.09.2018

Информация о совершенных преступлениях на территории Наро-Фоминского городского округа c 18 по 25 сентября 2018 года

    Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано... преступлений и сообщений о них – 23, по 19 установлены лица, совершившие преступления.   Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто): Кражи – 4/3 - в т.ч. квартирные –  2/0  - из дач и садовых домов – 1/1  - автотранспорта – 0/0        Изнасилование – 1/1 Незаконный оборот наркотических средств – 2/2 Организация незаконной миграции – 8/8 Угроза расправой – 3/3 Умышленное повреждение или уничтожение имущества – 2/2 Умышленное причинение вреда здоровью – 1/1   Составлено административных протоколов – 549.   Стражи порядка задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений местной жительнице В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 38-летней уроженки одной из республик ближнего зарубежья о том, что, находясь в квартире одного из домов на ул. Ленина г. Наро-Фоминск ее знакомый нанес ей телесные повреждения. Стражи порядка установили, что 19-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, находясь в квартире заявительницы, в ходе ссоры нанес ей множественные удары ногами и руками в область лица. Молодой человек полицейскими был задержан и доставлен в полицию. По данному факту Отделом дознания УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В Наро-Фоминске полицейскими задержаны подозреваемые в покушении на угон автомобиля В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, двое неизвестных пытались угнать его автомобиль отечественного производства, припаркованный у одного из домов на ул. 4-й Мартовский переулок г. Наро-Фоминск, стоимость которого составляет более 200 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками отдела уголовного розыска установлены и задержаны 35-летняя и 16-летний местные жители. Полицейскими установлено, что злоумышленники проникли внутрь салона автомобиля и пытались завести, но, не доведя свой умысел до конца, скрылись с места преступления. По данному факту Отделом дознания УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В Селятино полицейские раскрыли кражу на сумму более 400 тысяч рублей В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило сообщение от 57-летней жительницы г. Москвы о том, что неизвестные проникли в ее дачный дом, расположенный на ул. Луговая д. Мишуткино и похитили ювелирные украшения и бытовую технику. Сумма материального ущерба составила более 430 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления установлен, задержан и доставлен в полицию 31-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. По данному факту Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02. Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

далее

Просмотров: 163 Дата публикации: 26.09.2018