Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Охрана общественного порядка в период проведения «Армейских игр-2018» в Наро-Фоминском городском округе

В период с 21по 26 августа 2018 года на территории военного полигона п. Алабино Наро-Фоминского... городского округа в период проведения мероприятия «Армейские международные игры-2018» сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу ежедневно осуществляли охрану общественного порядка и обеспечение безопасности. Ежедневно на охрану общественного порядка, в целях недопущения нарушений общественного порядка было задействовано необходимое количество сотрудников полиции. Под контролем сотрудников полиции находились все объекты проведения мероприятия. Также стражи правопорядка осуществляли пропускной режим с целью выявления у посетителей, имеющихся при себе наркотических средств и оружия, а также недопущения проноса спиртосодержащей продукции и возможного появления граждан, уже находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Ежедневно мероприятие посещало более 15 тысяч человек. Нарушений общественного порядка не допущено.  

далее

Просмотров: 176 Дата публикации: 28.08.2018

Уплатить НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, необходимо вместе с имущественными налогами

Уже в сентябре начнется рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных... налогов.  Корреспонденция придет в электронном виде пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», остальные граждане, пока не авторизованные в системе, получат уведомление заказной корреспонденцией по почте.  В этом году, помимо налогов на землю, имущество, транспорт, в уведомление впервые включен налог на доходы физических лиц за налоговые периоды 2016 и 2017 годов в отношении доходов, с которых налоговыми агентами не был удержан налог с налогоплательщика. С учетом того, что 1 декабря — крайний срок уплаты налогов — в текущем году выпадает на выходной день, исполнить обязанность и уплатить налоги следует не позднее понедельника, 3 декабря. Как и прежде при расчете налога будут учтены права налогоплательщиков на льготы. Так, к примеру, начиная с 2017 года, налоговая база по земельному налогу для граждан-льготников уменьшилась на величину кадастровой стоимости 600 кв. м. площади земельного участка. Соответствующие изменения внесены в НК РФ Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В случае, когда площадь участка, подлежащего налогообложению, не превышает шести соток, налог начислять не будут. Соответственно, при площади участка более шести соток, земельный налог рассчитают на оставшуюся площадь.            

далее

Просмотров: 198 Дата публикации: 28.08.2018

Сдача отчетности по ТКС – это удобно, быстро и надежно

Просим Вас предоставлять отчетность по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). Преимущества сдачи... отчетности по ТКС – это полное отсутствие бумажных носителей, логическая и арифметическая проверка на этапе заполнения, что позволяет выявить ошибки в декларации и избежать необходимости представления уточненной декларации, возможность ее представления непосредственно с рабочего места, удобство, сдача отчетности круглосуточно и без выходных. Налоговая инспекция обращает внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, что представление отчетности по каналам связи расширяет возможность дистанционного обслуживания налогоплательщиков, упрощает процедуру получения государственных услуг, повышает качество обслуживания и минимизирует необходимость личных обращений в инспекцию. Информацию по представлению отчетности по ТКС можно получить на Интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе "Налоговая отчетность", у операторов связи.

далее

Просмотров: 238 Дата публикации: 28.08.2018

Налоговый вычет при покупке ККТ

Индивидуальные предприниматели, использующие онлайн-кассы при осуществлении наличных и безналичных... денежных расчетов, применяющих патентную систему налогообложения или уплачивающих Единый налог на вмененный доход, могут учесть расходы на покупку контрольно-кассовой техники при расчете налога как на 2018, так и за 2019 год, но только после постановки аппарата на учет. Уменьшить сумму расходов допускается на цену каждого аппарата до 18 тысяч рублей (п. 2.2 ст. 346.32, п. 1.1 ст. 346.51 НК РФ). Не менее важным условием является своевременность постановки кассы на учет, которая является разной у категорий налогоплательщиков. Так, к примеру, предпринимателям, занимающимся розничной торговлей, оказывающим услуги общественного питания и привлекающим труд работников, с которыми заключены трудовые договоры, вычет предоставляется, если касса зарегистрирована с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. Для оформления вычета предприниматели-плательщики Единого налога на вмененный доход должны подать налоговую декларацию и отразить в ней расходы на ККТ. Применяющие патентную систему предприниматели предоставляют в инспекцию уведомление об уменьшении суммы платежа по патенту. К декларации и уведомлению необходимо приложить документ, подтверждающие затраты. Согласно Федеральному закону от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» получить вычет можно на: Стоимость кассы; Покупку фискального накопителя; Приобретение необходимого программного обеспечения; Выполнение сопутствующих работ и оказание услуг по настройке кассы;  

далее

Просмотров: 213 Дата публикации: 28.08.2018

«Засада» Госадмтехнадзора предотвратила сброс 20 кубов мусора в Сергиевом Посаде

     В рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, который... возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в Сергиевом Посаде состоялась очередная операция «засада». В результате 8 нарушителей привлечены к административной ответственности.      - За два месяца работы Штаба на территории Сергиево-Посадского муниципального района были приняты профилактические меры по недопущению вновь образующихся свалок на местах, приведенных в порядок. В рамках операции «Засада» при участии сотрудников Госадмтехнадзора и представителей административных комиссий было предотвращено около 20 сбросов мусора общим объемом порядка 20 кубических метров, 8 нарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафов, - отметила Татьяна Витушева. - Соблюдать чистоту в Подмосковье – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Оно касается как жителей области, так и гостей региона, - напомнила глава ведомства.

далее

Просмотров: 233 Дата публикации: 28.08.2018

За неделю по предписаниям Госадмтехнадзора устранено более 900 нарушений чистоты и порядка

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области... устранено 907 нарушения чистоты и порядка. - Пресечено 19 нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 16 фактам проведения работ без ордеров. Помимо этого, в результате проведенной Госадмтехнадзором работы ликвидировано 67 информационных носителей, размещенных без согласования, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В рамках еженедельного надзора за содержанием автодорог и дорожной инфраструктуры оперативно устранено 46 нарушений. Устранено 276 нарушений правил парковки автотранспортных средств во дворах многоквартирных домов. Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 820 обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядка на всей территории региона.    

далее

Просмотров: 195 Дата публикации: 28.08.2018

За выходные организованные Госадмтехнадзором субботники состоялись на площади 1,8 га

По заданию Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит... начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в минувшие выходные состоялись субботники в четырех муниципальных образованиях Подмосковья. Лес очищали в городских округах Шатура и Егорьевск, а также в Одинцовском и Дмитровском муниципальных районах на общей площади 1,8 га.   - В селе Власово близ озера Белое городского округа Шатура очищено 15 «соток» территории. 20 человек собрали и вывезли 6,5 кубометров мусора. В поселке Сергиевский Чернолесского участкового лесничества в городском округе Егорьевск порядок на территории в 36 «соток» наводили 15 жителей, лесников и «внештатников». В результате – вывезено 15 кубометров мусора, - озвучила итоги субботника Татьяна Витушева. Обрыв «Любви» в селе Троицком, расположенном в Одинцовском районе, простирается, примерно, на 7800 квадратных метров. На очистке этой территории потрудились 27 человек, вывезено 4 кубометра твердых бытовых отходов.   Субботник также состоялся в деревнях Дмитровка и Кузнецово Дмитровского района. 14 представителей ООО «Дмитров-Эко», ГКУ «Мособллес», ГАУ «Центрлесхоз», ООО «Раздолье», ООО «ГРАФ» собрали и вывезли 34 кубометра отходов, приведя в порядок около 130 «соток» леса. - Ранее субботники состоялись в 29 муниципальных образованиях, было вывезено более 485 кубометров мусора. Штаб продолжает мобилизацию активистов на очистку территорий лесного хозяйства от мусора, субботники пройдут во всех муниципалитетах региона, - напомнила руководитель ведомства и добавила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях муниципальных образований региона одной из важнейших задач, которую Штаб неукоснительно исполняет».

далее

Просмотров: 202 Дата публикации: 28.08.2018

Госадмтехнадзор в рамках работы Штаба добился прекращения сброса строительного мусора в Одинцово

Штабом ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора проведены ночные патрулирования по... точкам сброса мусора в Одинцовском районе. Причиной рейдов стали ночные сбросы неустановленными лицами строительных отходов на придорожных территориях района. - Для того, чтобы пресечь незаконные действия Штабом ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на территории района, в ночное время организованы и проведены «засады» по основным местам появления кирпичного и бетонного боя, грунта и иного мусора со строек. В число участников «Засад» вошли инспекторы Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора, сотрудники полиции, представители административной комиссии муниципалитета, - подчеркнула руководитель Штаба, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Надзорные мероприятия проводились на придорожных территориях, а также в тех местах, куда не перегорожен съезд автомобилям. Результатом проведенных «ночных засад», по словам руководителя подмосковного Госадмтехнадзора стало отсутствие новых сбросов мусора. - По итогам недели на территории района не зафиксировано ни одного сброса строительных отходов. Чтобы закрепить достигнутый результат, ночные надзорные мероприятия будут проводиться до окончательной победы над мусором, - подчеркнула она. СПРАВОЧНО: Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов.  

далее

Просмотров: 136 Дата публикации: 28.08.2018