Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Витушева: региональный оператор на 100% завершил установку мусорных контейнеров в подмосковных лесах

Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева... отметила, что ООО «Спецтранс», являющийся региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов завершил установку контейнеров для сбора мусора в проблемных участках подмосковных лесов. - На сегодняшний день компанией установлено в подмосковных лесах 146 мусорных контейнеров. В качестве мест их размещения выбраны те участки, что наиболее страдали от замусоривания. Появление на проблемных территориях контейнеров для сбора и вывоза отходов позволит предотвратить появление здесь мусора и облегчит его вывоз, - сообщила Витушева. Она также подчеркнула, что установку контейнеров осуществляет и второй региональный оператор Подмосковья ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск». На сегодняшний день компанией дополнительно установлено свыше 120 контейнеров. Еще к установке запланированы 124 контейнера. Их появление позитивно скажется на состояние лесов и прибегающих к ним территорий, - отметила руководитель Штаба. Она напомнила, что Штаб ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора начал свою работу по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Благодаря вошедшим в состав Штаба представителям исполнительным органам государственной власти и органов местного самоуправления, работа по борьбе со скоплениями мусора и профилактике их появления развернута и активно проводится по всему Подмосковью.

далее

Просмотров: 164 Дата публикации: 28.08.2018

За выходные «засада» Госадмтехнадзора предотвратила сброс 52 кубометров мусора

За минувшие выходные в 31 муниципальном образовании Подмосковья инспекторами Госадмтехнадзора... совместно с представителями административных комиссий проведена операция «Засада», направленная на пресечение сброса мусора и привлечения к ответственности лиц, осуществляющих сброс мусора в неотведенных местах. Задержаны 52 нарушителя, предотвращен сброс 52 кубометров мусора. - Так, например, в ходе оперативных действий сотрудников ведомства и представителей административной комиссии в городском округе Рошаль был предотвращен сброс около 2-х кубометров мусора. Инспекторы задержали 5 автомобилей, владельцы которых пытались незаконно сбросить мусор, вывезенный со своих дачных участков. Один человек был привлечен к административной ответственности на месте, остальные вызваны на заседание административных комиссий для выяснения обстоятельств по выявленным правонарушениям, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.  - Соблюдать чистоту в Подмосковье – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Оно касается как жителей области, так и гостей региона, - напомнила глава ведомства.

далее

Просмотров: 196 Дата публикации: 28.08.2018

За неделю под контролем Госадмтехнадзора дороги в Подмосковье очистили от 280 кубометров мусора

- За последнюю неделю в полосе отвода автомобильных дорог в границах Подмосковья ликвидировано... около 80 скоплений отходов, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, возглавляющая работу Подмосковного Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Инициатором его создания стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Она отметила, что благодаря работе, проделанной членами Штаба, только за последнюю неделю с придорожных территорий Подмосковья вывезено 77 свалок и навалов мусора, объемом 280 кубометров. Витушева отметила, что «помимо работы по ликвидации отходов, также принимаются меры, направленные на профилактику нарушений чистоты порядка и благоустройства, оговоренные подмосковным законодательством: установка барьерных ограждений в местах систематического сброса мусора; установка запрещающих знаков; ежедневный мониторинг состояния дорожной сети». Она также напомнила, что одной из действенных мер профилактики является операция «Засада» на придорожных территориях.  - Из 31 проведённой на минувшей неделе «Засады», около 80% надзорных мероприятий были организованы на придорожной территории, либо в непосредственной близости, - заявила руководитель Штаба.    

далее

Просмотров: 192 Дата публикации: 28.08.2018

Витушева: В Дмитровском районе Штаб повторно провел субботники в лесу

По заданию созданного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева Штаба... ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в Дмитровском районе в очередной раз провели два субботники на землях Гослесфонда.   Вблизи деревни Кузнецово сельского поселения Якотского была организована уборка мусора силами Тимоновского участкового лесничества на старой лесной дороге. На окраине леса были выявлены навалы бытового и строительного мусора. Общими усилиями было собрано в бункер и вывезено 19 кубометров мусора.   На другом участке леса в районе деревни Дмитровка сельского поселения Габовское в субботнике приняли участие сотрудники Озерецкого участкового лесничества. Недалеко от полосы отвода автодороги установлена беседка для отдыха автолюбителей, в непосредственной близости с ней была выявлена свалка строительного мусора. Усилиями общественников вывезено более 30 кубометров мусора.   - Участие в субботниках приняли представители Госадмтехнадзора, ГКУ «Мособллес», ГАУ «Центрлесхоз» и сотрудники мусоровывозящих компаний «Дмитров-Эко» и ООО «Граф». Было собрано и вывезено более 50 кубометров бытового мусора, территория 110 квадратных метров очищена и приведена в порядок, - прокомментировала Татьяна Витушева. С момента создания Штаба в Дмитровском районе было выявлено 162 свалки и навала мусора, а ликвидировано уже более 120 навалов мусора общим объемом 1900 кубометров. Работа штаба по выявлению и ликвидации свалок и навалов мусора продолжается в штатном режиме, субботники в лесах будут проводиться. 

далее

Просмотров: 170 Дата публикации: 28.08.2018

По требованию Госадмтехнадзора замечания в содержании территории школ в Луховицах устранены

В рамках операции «Школа» инспекторский состав Госадмтехнадзора проводит рейды, в части соблюдения... требований Закона Московской области о благоустройстве в образовательных учреждениях. В ходе рейдов сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области было проверено 12 учебных заведений в городском округе Луховицы. По результатам проверки устранено 10 правонарушений в содержании объектов школьной инфраструктуры. - Так, была приведена в надлежащее состояние фасадная часть центрального входа Дединовской школы-интерната, убран строительный мусор в Ловецкой средней школе, произведён косметический ремонт входной группы Белоомутской средней школы, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Глава Госадмтехнадзора отметила, что только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

далее

Просмотров: 168 Дата публикации: 28.08.2018

На организованном Госадмтехнадзором субботнике очищен от мусора берег озера Белое в Шатуре

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Московской области создан Штаб... ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора под руководством начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой. Одной из задач Штаба является также организация и проведение субботников. - В минувшие выходные в городском округе Шатура субботник проводился на участке Кривандинского участкового лесничества у озера Белое (Бордуковское), которое отнесено к официальному месту отдыха у воды. Забывая о чистоте и порядке, отдыхающие зачастую оставляют свой мусор в прибрежной и в лесной зонах, что приводит к образованию несанкционированных навалов и свалок мусора. Представители Госадмтехнадзора Московской области и работники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели в лесной зоне у озера субботник. В уборке территории участвовало 20 человек, площадь убранной территории составила 1,5 га, было собрано и вывезено 6,5 куб. метра мусора в виде стеклотары, упаковок из-под продуктов питания, ветоши и картона, – рассказала Татьяна Витушева. Руководитель ведомства добавила, что субботники пройдут во всех муниципалитетах Подмосковья с целью устранения мусора на территории региона.  

далее

Просмотров: 148 Дата публикации: 28.08.2018

Витушева: Госадмтехнадзор и общественники привели в порядок территории у 52 Храмов в Подмосковье

Акции по уборке территорий Храмов стали доброй традицией у инспекторов Госадмтехнадзора и... общественников ведомства. Так, в преддверии христианского праздника Успения Пресвятой Богородицы, приведена в порядок территория Храма Покрова Богородицы в селе Сосновка городского округа Озеры. - В результате проделанной работы убрано более 20 кубометров порубочного материала и мусора, расчищена территория общей площадью около 800 квадратных метров. По словам настоятеля отца Арсения, в планах прихода отремонтировать не только пострадавшее от пожара в 2017 году здание Храма, но здание церковно-приходской школы, поэтому помощь от Госадмтехнадзора всегда воспринимается с благодарностью, - рассказала руководитель службы Татьяна Витушева. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал важность заботливого отношения к содержания всей территории региона, а особенно святынь. В результате активной деятельности Общественного Совета при Госадмтехнадзоре субботники с участием инспекторов Госадмтехнадзора и общественников были очищены территории у 52 Храмов в 30 муниципалитетах Подмосковья.  

далее

Просмотров: 132 Дата публикации: 28.08.2018

Штаб по ликвидации свалок очистил леса Егорьевска от 70 кубометров мусора

Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданный по требованию Губернатора... Московской области Андрея Воробьева продолжает проводить профилактические мероприятия для выявления и пресечения несанкционированных свалок. Очередной субботник в лесном массиве прошел в поселке Сергиевский Чернолесского лесничества Егорьевска. В субботнике активное участие приняли сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес», сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора и администрации городского округа Егорьевск и общественные организации. Общими усилиями была очищена территория площадью более 40 квадратных метров, собрано и вывезено 10 кубометров строительного и бытового мусора. В месте проведения субботника установлен информационный аншлаг, запрещающий сброс мусора и уведомляющий об административной ответственности за сброс мусора в неположенных местах. - В рамках профилактики несанкционированных сбросов мусора в Егорьевске уже проведено 2 субботника. В результате которых из мест, подтверждённых замусориванию вывезено более 70 кубометров мусора. А также в местах отдыха людей Штабом решено установить 7 контейнеров для цивилизованного сбора мусора, - рассказала руководитель Штаба Татьяна Витушева.  

далее

Просмотров: 202 Дата публикации: 28.08.2018

День воинской славы – к 75–летию Курской битвы

День воинской славы – к 75–летию Курской битвы 75–летию Курской битвы был посвящен час мужества,... который организовали и провели  сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной  библиотеки.  Читатели узнали имена героев Курской битвы, ход боевых операций, прослушали стихотворения. Мультимедийная презентация и беседа по книгам позволили сделать вывод о том, что битва на Курской дуге окончательно предопределила исход Великой Отечественной, а вместе с ней, и исход Второй Мировой войны. С большим вниманием и ребята, и взрослые отнеслись к этому мероприятию, узнав много нового и интересного.

далее

Просмотров: 178 Дата публикации: 28.08.2018

Постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа № 2118 от 28.08.2018

О внесении изменений в постановление Администрации Наро-Фоминского городского округа Московской... области от 19.02.2018 № 362 «О создании комиссии по жилищным вопросам при Администрации Наро-Фоминского городского округа»

далее

PDF 596 КБ Просмотров: 179 Дата публикации: 28.08.2018