Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Баженов: Госадмтехнадзор выиграл по итогам недели 9 судов

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов... назвал положительными итоги судебных заседаний за неделю.  - По итогам недели с 1 по 5 июня 2020 года состоялись судебные заседания, в ходе которых рассматривались материалы дел, составленных административно-техническими инспекторами, инспекторами в области охраны окружающей среды по фактам нарушений, установленных законодательством норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, обращения с отходами. Так, по итогам рассмотрения, решениями суда 9 оспариваемых постановлений оставлено в силе. Суд подтвердил правомочность действий сотрудников территориальных отделов, распложенных в городских округах Коломенский, Волоколамск, Шатура и Наро-Фоминск, - сообщил руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов.  Обжалования касались действий инспекторов по привлечению к ответственности за нарушения, предусмотренные частью 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».  - Решения судов подтвердили профессионализм инспекторов в указанной сфере, что очень важно для сотрудников надзорного органа, - добавил глава ведомства. 

далее

Просмотров: 129 Дата публикации: 10.06.2020

Баженов: Госадмтехнадзор выявил автовладельцев, препятствовавших вывозу мусора

Чтобы обеспечить своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок на территории городских... округов, инспекторы Госадмтехнадзор Московской области следят за обеспечением доступа мусоровывозящей техники к контейнерным площадкам, привлекая к ответственности автовладельцев, перекрывающих доступ к контейнерам.  - Госадмтехнадзор выявил 9 случаев создания помех для вывоза мусора и уборки территории. В результате действий сотрудников ведомства к административной ответственности привлечены автовладельцы-нарушители в Королёве, Одинцове, Власихе, Электростали и Ивантеевке, - рассказал начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов.  Все транспортные средства, припаркованные с нарушением, были зафиксированы, материалы были направлены в ОГИБДД для установления личности владельцев. После получения информации о собственниках транспортных средств, автовладельцам-нарушителям были направлены постановления об административных правонарушениях.

далее

Просмотров: 134 Дата публикации: 10.06.2020

Баженов: за две недели Госадмтехнадзор Московской области добился устранения 11 нарушений правил тишины и покоя граждан в муниципальных образованиях региона

- Благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в муниципальных образованиях... региона были пресечены случи нарушения покоя граждан в обеденное и ночное время в городских округах Раменское, Ивантеевка, Егорьевск, Протвино, Серпухов, Люберцы, Щелково, Орехово-Зуево, Котельники, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Глава ведомства особо подчеркнул, что «за последние дни режима самоизоляции явно уменьшилось количество сетований граждан на нарушение правил тишины и порядка, что подтверждает своевременность внесения изменений в областной закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».  Согласно закону, был введен запрет на проведение ремонтных работ в жилых и нежилых помещениях, а также работ по текущему и капитальному ремонту общего имущества в условиях действия ограничительных мероприятий (карантина) в многоквартирных домах с 19 часов до 9 часов; с 11 часов до 17 часов в рабочие дни; с 19 часов до 10 часов, а также с 11 часов до 17 часов в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.  - За предыдущий аналогичный период было устранено около 60 нарушений тишины и порядка граждан, - напомнил глава ведомства, подтверждая положительную динамику в снижении жалоб «по тишине».  По итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства к административной ответственности были привлечены в основном строительные организации, нарушавшие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан. 

далее

Просмотров: 97 Дата публикации: 09.06.2020

Госадмтехнадзор: инспекторы проверили 4400 объектов в ходе противопожарных рейдов в Подмосковье

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области принимают участие в совместных рейдах с... представителями МЧС, Комитета лесного хозяйства и ГУ МВД по выявлению и пресечению правонарушений в противопожарный период. Представители надзорных органов попутно проводят разъяснительную работу среди населения, распространяют агитационные материалы.  - В ходе противопожарных рейдов на территории Подмосковья за два месяца проверено 4400 различных территории и объектов. В ходе рейдов выявлено и устранено более 800 нарушений. Предотвращены случаи разведения открытого огня и сжигания порубочных и растительных остатков, палы сухостоя, сухой травы, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

далее

Просмотров: 83 Дата публикации: 09.06.2020

Баженов: благодаря Госадмтехнадзору устранено 30 подтоплений территорий в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора помогли устранить 30 подтоплений территорий, образовавшихся в... результате обильных осадков.   - Так, например, наибольшее количество подтоплений устранено в городских округах Химки и Луховицы (по 4 нарушения), а также в Серпухове, Протвино, Пущино, Пушкино, Ивантеевке, Истре, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Рузе, Ленинском, Серебряных Прудах, Люберцах, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Всего от жителей Подмосковья поступило более 280 сигналов о подтоплениях, большая часть из них устранена до вмешательства надзорных органов. Остальные подтопления (около 60) находятся на контроле сотрудников ведомства.   - Очаги подтоплений образовались, в основном, в частных секторах, а также в СНТ, пострадавших нет, однако из СНТ «Ясная поляна» и «Речное» в Нахабино городского округа Красногорск был эвакуирован 31 человек, - добавил глава надзорного органа.

далее

Просмотров: 122 Дата публикации: 09.06.2020

За неделю Госадмтехнадзор добился приведения в порядок 19 объектов вдоль «вылетных» магистралей Подмосковья

- Благодаря действиям государственных административно-технических инспекторов Московской области,... устранены различные нарушения в содержании 19 объектов, расположенных вдоль «вылетных» автотрасс Подмосковья, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения хозяйствующими субъектами областных правил чистоты, порядка и благоустройства.  Благодаря сотрудникам ведомства было приведено в порядок 7 территорий, прилегающих к объектам в полосах отвода, 5 остановочных павильонов, ликвидировано 5 незаконно установленных информационных средства, скошена трава и удалено сухостойное аварийное дерево.  Всего с начала 2020 года устранено 574 нарушения, выявленных инспекторами Госадмтехнадзора вдоль «вылетных» трасс.  Наибольшее количество нарушений устранено вдоль Волоколамского шоссе (городской округ Истра), Дмитровского (Дмитров, Мытищи), Пятницкого (Красногорск), Носовихинского (Реутов), Щёлковского (Щёлково), Ярославского (Пушкино). 

далее

Просмотров: 101 Дата публикации: 09.06.2020

Более 1200 нарушений чистоты помогли устранить «внештатники» Госадмтехнадзора в Подмосковье с начала года

На данный момент порядок в Подмосковье помогают наводить более 700 внештатных... административно-технических инспекторов. С начала года по составленным внештатными инспекторами актам было возбуждено 1282 административных дела о нарушениях порядка, чистоты и благоустройства в муниципалитетах региона. Все нарушения устранены.  С начала года самой эффективной была признана работа внештатных инспекторов Госадмтехнадзора в Серпухове (с их помощью устранены нарушения на 99 различных объектах), Волоколамске (устранены нарушения на 32 объектах), Луховицах (42), Воскресенске (47), Дубне и Талдоме (устранено 41 нарушение). Помимо вышеназванных, активнее всего работают внештатные инспекторы в городских округах Клин, Егорьевск, Шатура, Серебряные Пруды, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.    СПРАВОЧНО: Для того, что вступить в ряды внештатных инспекторов проводится собеседование и тестирование, по итогам которых сотрудники ведомства приглашают к общественной работе в сфере чистоты, порядка и благоустройства самых активных граждан. 

далее

Просмотров: 152 Дата публикации: 09.06.2020

Госадмтехнадзор провел акцию «Тропинка к дому» в 12 муниципальных образованиях Подмосковья

В рамках благотворительной акции «Тропинка к дому» Госадмтехнадзора Московской области инспекторы... территориальных отделов региона оказывают помощь одиноко проживающим в частном секторе пенсионерам и людям с ограниченными физическими возможностями почтенного возраста.   - В условиях самоизоляции, вызванной распространением COVID-19, сотрудники ведомства не забыли своих подопечных и помогли по хозяйству, не контактируя с владельцами домов, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Так, например, в деревне Давыдово Орехово-Зуевского городского округа инспекторы территориального отдела совместно с представителями Ликино-Дулёвского комбината благоустройства помогли покосить и убрать скошенную траву жительнице станции Давыдово, ветерану труда, заслуженному работнику железной дороги – Галине Артемовне Сазоновой.   «В теплое время года и при выпадении обильных осадков трава очень быстро растет, самой покосить уже не по силам, нужна помощь» - пояснила Галина Артемовна.   «Тропинку к дому» инспекторы проложили и Клавдии Петровне Артамоновой, Ветерану труда, вдове участника Великой Отечественной войны, в марте ей исполнилось 92 года. Она с трудом передвигается, только внутри дома, по её просьбе инспекторы покосили траву на участке. Пенсионерка поблагодарила инспекторов за проделанную работу и внимательное отношение к ней.   С огромным желанием и удовольствием инспекторы отдела в Серебряных Прудах окосили территорию земельного участка, принадлежащего Ветерану труда, всю жизнь проработавшей начальником стройцеха совхоза Лидии Ивановне Ивановой.   В городском округе Лотошино акция также прошла с соблюдением всех ограничительных мер, с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социальной дистанции. В ходе своего визита инспекторы произвели окос прилегающей территории к домовладению, в котором проживает пенсионерка Валентина Петровна Косьяненко.    Благотворительная акция «Тропинка к дому» стартовала в январе 2018 года. В том же году акция стала серебряным призером ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». За время проведения акции инспекторы, волонтеры, члены Общественного совета Госадмтехнадзора Московской области совершили более 400 «рейдов доброты», помогая нуждающимся гражданам. 

далее

Просмотров: 116 Дата публикации: 09.06.2020

Более 3 тысяч нарушений чистоты устранено по итогам работы административных комиссий в Подмосковье с начала года

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области... рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2020 года. С начала года комиссиями вынесено 3049 постановлений на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Все нарушения ликвидированы.  - В муниципалитетах с населением более 200 тысяч за текущий год лучше всего поработали административные комиссии (АТК) в Красногорске (устранено 314 нарушений), Орехово-Зуеве (устранено 213 нарушений), Химках (устранено 213 нарушений).  Большая работа проделана в Солнечногорске (198 нарушений), Серпухове (81 нарушение), Ступине (70 нарушений), Дмитрове (64 нарушения), Долгопрудном (63 нарушения).   Среди небольших муниципалитетов эффективнее всего с начала года работа проводилась в Дубне (71 нарушение), Протвино (57 нарушений), Лыткарино (53 нарушения), Луховицах (52 нарушения), Шатуре (43 нарушения), Серебряных Прудах (42 нарушения), - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.     Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами. 

далее

Просмотров: 122 Дата публикации: 09.06.2020

И вечная природы красота

Библиотекарь отдела обслуживания читателей Леонтьева Ольга Николаевна приглашает маленьких... читателей в путешествие «И вечная природы красота» по книгам В. Бианки, Е. Чарушина, К. Паустовского. Ребята узнают о творчестве писателей, их любви к природе и услышат отрывок из сказки К. Паустовского «Теплый хлеб».  https://cmbnf.ru/news/i_vechnaja_prirody_krasota/2020-06-08-3079

далее

Просмотров: 135 Дата публикации: 09.06.2020