Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Баженов: с помощью «внештатников» Госадмтехнадзора устранено 503 нарушения чистоты и порядка

На данный момент порядок в Подмосковье помогают наводить 696 внештатных административно-технических... инспекторов. С начала 2020 года по актам, составленным внештатными инспекторами, было возбуждено 503 административных дела о нарушениях порядка, чистоты и благоустройства в муниципалитетах региона. Все нарушения устранены. - Так, по итогам недели, самой эффективной была признана работа внештатных инспекторов Госадмтехнадзора в Волоколамске (с их помощью устранены нарушения на 49 различных объектах); в Клину (устранены нарушения на 32 объектах) и в Егорьевке (устранены нарушения на 22 объектах). Кроме вышеназванных, активнее всего работают внештатные инспекторы в городских округах Балашиха, Богородский, Раменское, Воскресенск, Коломенский, Серпухов, Одинцовский, Подольск, Королёв, Наро-Фоминск - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.   СПРАВОЧНО: Для того, что вступить в ряды внештатных инспекторов проводится собеседование и тестирование, по итогам которых, сотрудники ведомства приглашают к общественной работе в сфере чистоты, порядка и благоустройства самых активных граждан.  

далее

Просмотров: 101 Дата публикации: 18.02.2020

За неделю через МЦУР в Наро-Фоминский г.о по блоку Госадмтехнадзора поступило более 30 обращений по содержанию территорий

За неделю посредством муниципального Центра управления регионом (МЦУР) в Госадмтехнадзор поступило... более 30 обращений по содержанию территорий Наро-Фоминском го в чистоте и порядке. Наибольшее количество обращений получено по категориям «нарушения правил уборки от снега и наледи внутридворовых проездов», «Неправильное размещение мусорных контейнеров», «Нарушение правил уборки территории контейнерной площадки», а также «Нарушение правил уборки и вывоза строительных отходов и материалов». Данные обращения отработаны в установленный срок, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Напомним, «Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Муниципальные центры управления регионом успешно действуют в 64 муниципалитетах Подмосковья. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

далее

Просмотров: 117 Дата публикации: 18.02.2020

Баженов: за неделю благодаря Госадмтехнадзору устранено 60 нарушений в содержании детских площадок

За период с 10 по 14 февраля 2020 года сотрудники Госадмтехнадзора Московской области провели 557... проверок состояния детских игровых площадок (ДИП) в муниципальных образованиях Подмосковья. Всего устранено 60 выявленных нарушений. - Инспекторы ведомства проводят регулярные проверки детской игровой инфраструктуры региона. По итогам указанного периода наибольшее количество нарушений в содержании ДИП устранено в городских округах Дмитровский (9), Коломенский и Серебряные Пруды – по 8 нарушений, в Химках и Мытищах – по 5 нарушений, в Волоколамском, Солнечногорском и Раменском округах – по 4 нарушения в содержании игровых элементов, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. В настоящее время в Московской области зарегистрировано 14 315 ДИП.  

далее

Просмотров: 86 Дата публикации: 18.02.2020

Баженов: в Наро-Фоминском го устранено загрязнение территорий вследствие эксплуатации транспорта

С начала февраля 2020 года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора Московской области на территории... в Наро-Фоминском го устранено нарушение в сфере чистоты, порядка и благоустройства, связанные с эксплуатацией транспортных средств во время проведения строительных работ. - Так, в Наро-Фоминском городском округе в дер. Любаново было устранено загрязнение дороги при выезде транспортных средств с места производства работ. К административной ответственности была привлечена компания ООО «Любаново».

далее

Просмотров: 97 Дата публикации: 18.02.2020

Баженов: с начала года 1040 нарушений чистоты устранено по итогам работы административных комиссий, лидер – Красногорск

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области... рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2020 года. Так, с начала года комиссиями было вынесено 1040 предписаний на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в том числе за последнюю неделю – 199 предписаний. Все нарушения устранены. - Наиболее активно сработала административная комиссия городского округа Красногорск – устранены нарушения по 101 выданному с начала года предписанию, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. В городском округе Солнечногорск устранено 92 нарушения чистоты, порядка и благоустройства, в Химках – 72, в Орехово-Зуево – 50, в Наро-Фоминске-21 нарушений по предписаниям административных комиссий, выданным физическими лицам. Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

далее

Просмотров: 97 Дата публикации: 18.02.2020

Баженов: за неделю в Госадмтехнадзор направлено 29 благодарностей от жителей Подмосковья

- За прошедшую неделю с 10 по 14 февраля 2020 года в адрес инспекторов Госадмтехнадзора Московской... области поступило 29 благодарственных откликов за решение вопросов в сфере компетенции ведомства. Жители региона направили слова благодарности на электронную почту, а также через портал «Добродел», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Самыми активными на прошедшей неделе стали жители городских округов Богородский, Шаховская, Волоколамский, Щелковский, Раменский, Егорьевский, Луховицкий, Зарайский и Серебряные Пруды – именно из этих муниципалитетов поступило наибольшее количество позитивных откликов. Например, жительница Коломны поблагодарила инспекторов за решение вопроса по очистке контейнерной площадки, находящейся по адресу Проспект Кирова, 6, от навалов порубочных остатков и крупногабаритного мусора. Сработали «быстро и эффективно, не отписались формально «на скорость», а обеспечили реальный практический результат». В Клину сотрудников территориального отдела ведомства поблагодарили за устранение шума в неположенные часы. «Моя проблема не только решилась, но и директор компании, не дававшей мне по ночам спать, лично принес мне свои извинения». В этом же городском округе благодаря инспекторам было очищена наледь у входа в кафе «Додо Пицца» на улице Миши Балакирева, 6/24. Об этом сообщила пенсионерка в своем благодарственном отклике в адрес руководителя надзорного округа. В Зарайске жители отметили не только профессиональную оперативность инспекторов, но и отзывчивость при общении. «Обращался к ним по различным вопросам, никогда не отказывали. Очень часто помогают советом, если вопрос не в компетенции отдела». «Прошу выразить благодарность сотрудникам Серебряно-Прудского отдела, которые помогли устранить затопление дороги во дворе дома в микрорайоне Юбилейный», - написала жительница округа.

далее

Просмотров: 100 Дата публикации: 18.02.2020

Баженов: За неделю Госадмтехнадзор добился устранения 20 нарушений правил тишины и покоя граждан

- За прошедшую неделю благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в... муниципальных образованиях региона было пресечены 20 случаев нарушения покоя граждан в обеденное и ночное время в 10-ти муниципальных образованиях региона, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  По итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства к административной ответственности были привлечены в основном строительные организации, нарушившие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан особенно в ночное время. - Так, в городском округе Красногорск за неделю было вынесено 9 постановлений по фактам нарушения тишины в мкр. Опалиха, ул. Геологов, д. 5, на строительном объекте ЖК «Серебрянка». В итоге компания ООО "Монолитстрой-77" прекратила проведение строительных работ в ночное время. Также в Красногорске призвано обеспечивать тишину и покой граждан в ночное время руководство кафе "Веранда" на ул. Пионерская, д. 12А, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. В Химках устранено нарушение тишины в квартале Ивакино, 560, в Клину – на Ленинградском шоссе, 88 км, строение 2, в Ленинский городском округе, в деревне Дрожжино - на ул. Новое шоссе, д. 6 к.2. В городском округе Кашира инспекторы ведомства также обратили внимание руководства кафе «Караван», расположенного в деревне Хитровка, на необходимость соблюдения областных правил тишины и покоя граждан. В Озёрах Госдадмехнадзор привлек к административной ответственности руководство универсама «Магнит» в микрорайоне 1, д.13, в Ступино – строительную организацию на ул. Андропова, ул. Чайковского, д. 62, в Воскресенске – на ул. Октябрьская, д.1/2, в Одинцово восстановлена тишина на ул. Ракетчиков, ЖК «Одинцово-1» и в поселке Власиха – в мкр. Школьный, д.1А. СПРАВКА. В Подмосковье действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», который предусматривает жёсткие санкции в отношении нарушителей. Так, при первом нарушении гражданину выносится предупреждение. При повторных нарушениях предполагаются штрафы.  

далее

Просмотров: 131 Дата публикации: 18.02.2020

Более 15 детских площадок привели в порядок в Наро-Фоминском городском округе с начала года

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области продолжаются проверки состояния детских игровых и... спортивных площадок на территории городского округа. - Инспекторами территориального отдела № 34 Госадмтехнадзора на территории Наро-Фоминского городского округа с начала года выявлено и устранено 15 нарушений Закона «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» на детских игровых и спортивных площадках, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Системный мониторинг состояния и содержания детских игровых площадок в Наро-Фоминском городском округе проводится постоянно. Всего на территории городского округа находятся 340 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок.

далее

Просмотров: 112 Дата публикации: 14.02.2020

Баженов: с начала года 821 нарушение чистоты устранено по итогам работы административных комиссий, лидер – Красногорск

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области... рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2020 года. Так, с начала года комиссиями было вынесено 821 предписание на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в том числе только за последнюю неделю – 211 предписаний. Все нарушения устранены. - Наиболее активно сработала административная комиссия городского округа Красногорск – устранены нарушения по 79 выданным с начала года предписаниям, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. В городском округе Солнечногорск устранено 76 нарушений чистоты, порядка и благоустройства, в Химках – 52, в Орехово-Зуево – 43, Наро-Фоминском - 17 нарушений по предписаниям административных комиссий, выданным физическими лицам. Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.  

далее

Просмотров: 112 Дата публикации: 13.02.2020

За неделю нарушения в содержании средств наружного освещения устранены по предписаниям Госадмтехнадзора в 16 муниципалитетах Подмосковья

Госадмтехнадзор Московской области проводит специальную операцию «Свет», в рамках которой... инспекторы наблюдают за состоянием и содержанием объектов наружного освещения на территориях муниципальных образований региона. - За неделю в результате спецоперации «Свет» в Подмосковье по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора было устранено 20 нарушений в содержании средств наружного освещения в 16 муниципальных образованиях Московской области. Наибольшее количество объектов наружного освещения починили за неделю в городских округах Озеры, Коломенский, Егорьевск, Мытищи, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Так в Озерах, на минувшей неделе восстановлены опоры уличного освещения перед входом на территорию ООО "Стар-НТД", и у дома 46 ПЦУ с/х Озеры. В Коломне ненадлежащее содержание и состояние объектов наружного освещения устранено на Малинском шоссе – у ангара производственных мастерских аграрного колледжа. И на проспекте Кирова, 78, у магазина "Интер-Пол". В Егорьевске за неделю освещение восстановлено по адресам: ул. Советская, д.156 и ул. 50 лет ВЛКСМ д.1А. В Мытищах нарушения устранены на улицах Веры Волошиной и Шараповская. Также нарушения в содержании внешних осветительных средств были устранены по предписаниям Госадмтехнадзора за минувшую неделю в городских округах Химки, Ступино, Павловский Посад, Одинцовский, Краснознаменск, Пущино, Наро-Фоминском, Дмитровский, Луховицы, Талдомский, Красноармейск, Пушкинский, Орехово-Зуевский.

далее

Просмотров: 123 Дата публикации: 13.02.2020