Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Баженов: За неделю посредством ЦУР обработано 9 494 обращения по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме... онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов. - За неделю в Центр управления регионом поступило 9 494 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Наибольшее количество касалось проведения уборки газонов зеленых насаждений от мусора; очистки контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий; наведения порядка на тротуарах, проездах, пешеходных дорожках от загрязнений и смёта. Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Так, по категории «Провести уборку газонов, зеленых насаждений от мусора» решено за неделю  1 279 проблем. Наибольшее количество - в городских округах Щелково, Балашиха, Реутов. За неделю по категории "Очистить контейнерную площадку и прилегающую территорию от ТКО» за неделю ЦУР помог решить 806 проблем. Наибольшее количество – в Раменском, Чехове, Химках. По нарушениям в категории "Очистить тротуар, проезд, пешеходную дорожку от загрязнений и смёта» за неделю ЦУР помог решить 685 проблем. Наибольшее количество – в Реутове, Раменском, Щелкове.  

далее

Просмотров: 116 Дата публикации: 22.09.2020

Баженов: Около 300 нарушений чистоты за неделю устранено благодаря работе административных комиссий в Подмосковье

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области... рассказали о результатах работы административных комиссий с начала 2020 года. С начала года комиссиями вынесено 8477 постановлений на устранение нарушений чистоты, порядка и благоустройства. За минувшую неделю вынесено 313 постановлений по нарушениям чистоты и порядка. Все нарушения ликвидированы. - В муниципалитетах с населением более 200 тысяч за текущий год лучше всего поработали административные комиссии (АТК) в Красногорске (устранено 570 нарушений), в Орехово-Зуеве (устранено 473 нарушения), в Химках (262), в Сергиевом Посаде (227 нарушений), в Мытищах (197), в Королеве (184). В Солнечногорске устранено 869 нарушений, в Клину (462 нарушения); в Дмитрове (288 нарушений); Серпухове (233 нарушения); Электростали (150); Ступино (145 нарушений). Среди небольших муниципалитетов эффективнее всего с начала года работа проводилась в Талдоме (164); в Дубне (141); в Шаховской (130); Рузе (122 нарушения); в Луховицах (107); Ивантеевке (86 нарушений), - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.   Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

далее

Просмотров: 119 Дата публикации: 22.09.2020

Госадмтехнадзор: в Наро-Фоминском го пресечен сброс 79 кубометров строительного мусора

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят спецоперацию  нацеленную на пресечение... несанкционированного сброса строительного мусора на контейнерные площадки. С начала июля в Наро-Фоминском городском округе, в ходе операции «Засада» пресечен сброс 73  кубометров мусора  на контейнерные площадки г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова у д. 169 и ул. Шибанкова у д. 92, в г. Апрелевка ул. Комсомольская д. 16 и 20, ул. Речная село Атепцево Нарушители привлечены к административной ответственности, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Операция «Засада» продолжается.

далее

Просмотров: 163 Дата публикации: 21.09.2020

Госадмтехнадзор: За неделю в Наро-Фоминском городском округе устранено 27 нарушений чистоты и порядка

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников территориального отдела №34... Госадмтехнадзора Московской области устранено 27 различных нарушений чистоты, порядка и благоустройства. - В Наро-Фоминском городском округе по предписанию Госадмтехнадзора за минувшую неделю Устранены 27 различных нарушений, большая часть из них нарушений сезонной уборки территории. Очищены от смёта, сухой листвы и мусора места общественного пользования на улице Профсоюзной и Войкова в г. Наро-Фоминске. Приняты меры по удалению сухостоя в дер. Волченки и селе Атепцево - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

далее

Просмотров: 114 Дата публикации: 21.09.2020

Баженов: «Засады» Госадмтехнадзора помогли снизить сброс строймусора на контейнерные площадки более чем на 40 %

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с общественниками проводят рейды по... предотвращению сброса строительного мусора на контейнерные площадки в муниципалитетах Подмосковья. С начала июля инспекторами Госадмтехнадзора проведено 1869 таких мероприятий в муниципальных образованиях региона. Пресечено 848 несанкционированных сбросов строительного мусора на контейнерные площадки. В ходе действий сотрудников надзорного органа был предотвращен сброс более 2,5 тысяч кубометров мусора. По итогам мероприятий возбуждено 607 административных дел, привлечено к ответственности 550 лиц. В результате операции, количество фактов сброса строительного мусора на контейнерные площадки уменьшилось на 42%, - подытожил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

далее

Просмотров: 117 Дата публикации: 21.09.2020

Госадмтехнадзор: за 2 недели устранено свыше 200 нарушений в содержании детских площадок в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают осмотры состояния детских игровых... площадок (ДИП) во всех муниципальных образованиях Подмосковья. - Инспекторы ведомства проводят регулярные проверки детской игровой инфраструктуры региона. За предыдущие 2 недели по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора было устранено 206 нарушений в состоянии и содержании детской игровой инфраструктуры в Подмосковье.  Наибольшее количество нарушений в содержании ДИП устранено в городских округах Луховицы, Балашиха, Истра, Ступино, Озеры, Богородский, Коломна, Подольск, Домодедово. Проверки продолжаются, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

далее

Просмотров: 116 Дата публикации: 21.09.2020

Баженов: 1179 объектов вдоль «вылетных» магистралей Подмосковья приведено в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора

С начала года Госадмтехнадзор Московской области добился устранения 1179 нарушений, выявленных... инспекторами вдоль «вылетных» магистралей в городских округах Подмосковья. Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения хозяйствующими субъектами областных правил чистоты, порядка и благоустройства. - Наибольшее количество нарушений устранено на Волоколамском шоссе – 358; на Дмитровском шоссе – 176; на Щелковском шоссе – 124; Ярославском шоссе – 95, на Пятницком шоссе – 91. Также нарушения исправлены на Носовихинском – 83, Новорязанском- 80; Егорьевском – 71; Старом Симферопольском – 54; Горьковском -45. За прошедшую неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора приведены в порядок 42 различных дорожных объекта, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

далее

Просмотров: 153 Дата публикации: 21.09.2020

Баженов: инспекторы Госадмтехнадзора рассказали в Люберцах, как нужно сортировать отходы

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области приняли участие в экологическом семинаре... «Организация общественного контроля в сфере обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту». Мероприятие состоялось в городском округе Люберцы по инициативе Ассоциации Общественного Контроля с целью повышения экологической грамотности населения. Новый экологический стандарт в сфере обращения с отходами, то есть необходимость раздельного сбора отходов (стекло, пластик, бумага, металл и не сортируемые отходы) внедряется на территории Подмосковья с июня 2019 года. Для его реализации в муниципалитетах созданы «Мегабаки» - бункеры-накопители для приёма различных видов отходов, в том числе и строительных, которые образуются вследствие ремонта в жилых помещениях. Данные отходы не принимаются на полигонах и зачастую лежат на прилегающих территориях к контейнерным площадкам для сбора ТКО.  Очередные экологические семинары пройдут 21 и 22 сентября 2020 года в городском округе Егорьевск. Ранее подобные экофорумы состоялись в Шатуре и Сергиевом Посаде, Клину.

далее

Просмотров: 124 Дата публикации: 18.09.2020

Баженов: По предписаниям Госадмтехнадзора окошено более 3,1 тысяч общественных пространств

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области следят за содержанием зеленых насаждений во всех... муниципальных образованиях региона. В ходе надзорных мероприятий по своевременному окосу травы в общественных местах, окошены территории на 3195 общественных пространствах и внутридворовых территориях в Подмосковье. В рамках осуществления государственного административно-технического надзора сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием газонов и участков с зелеными насаждениями на территории муниципальных образований Московской области. В результате проведенных мероприятий по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора окошены территории на 3195 общественных пространствах в Подмосковье. Справочно: В соответствии с областным законодательством в вышину трава не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.  

далее

Просмотров: 132 Дата публикации: 16.09.2020

Госадмтехнадзор в сентябре пресек 30 случаев нарушения тишины и покоя граждан юрлицами в Подмосковье

Благодаря инспекторам Госадмтехнадзора Московской области за последние две недели в регионе... устранено 30 нарушений в сфере нарушения правил тишины и покоя граждан.  С начала сентября по итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства к административной ответственности были привлечено 30 строительных организаций, нарушивших правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан, особенно в ночное время, а также объектов торговли, осуществляющих приемку товара в ночное время. Благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в муниципальных образованиях региона были пресечены случаи нарушения покоя граждан в обеденное и ночное время в Красногорске, Балашихе, Подольске, Чехове, Наро-Фоминске, Ступине, Люберцах, Протвине, Серпухове, Пушкине, Луховицах, Дмитрове, Лобне, Павловском Посаде, Химках, Котельниках, Солнечногорске и других городских округах.

далее

Просмотров: 116 Дата публикации: 16.09.2020