Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Госадмтехнадзор: 17 мая инспекторы выяснили причину нахождения в общественных местах у 964 граждан в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  За один день, 17 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 964 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (17 мая) выявлено 83 факта нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области.  - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 17 мая в городских округах Щелково, Дубна, Балашиха, Воскресенск, Шатура, Сергиево-Посад.   Всего за 17 мая, в ходе рейдов выявлено 61 физическое лицо – нарушителей режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 17 мая рейдов, 22 юридических лица будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в городских округах Сергиев-Посад, Щелково, Клин.   СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».   

далее

Просмотров: 90 Дата публикации: 18.05.2020

Госадмтехнадзор: 14 мая инспекторы выяснили причину нахождения в общественных местах у 935 граждан в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  За один день, 14 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 935 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (14 мая) выявлено 88 фактов нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области.   - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 14 мая в городских округах Истра и Коломенский. Всего за 14 мая, в ходе рейдов выявлено 64 физических лица – нарушителей режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг),  нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 14 мая рейдов, 24 юридических лица будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в городских округах Егорьевск, Павловский Посад, Щелково и Подольск.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».   

далее

Просмотров: 98 Дата публикации: 18.05.2020

Госадмтехнадзор: 338 юрлиц будут привлечены к ответственности за нарушение запрета на деятельность в период режима самоизоляции

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  - В ходе рейдов осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг),  нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам рейдов, 338 юридических лиц будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в городских округах Подольск-38, Красногорск-24, Павловский Посад-21, Богородский-19, Орехово-Зуево-19, Воскресенск-18, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». В ходе рейдов выявлены следующие нарушения:  - не приостановка фактической деятельности организации в соответствии с введением режима ограничений-120 случаев; не предоставление сотрудникам средств индивидуальной защиты-11 нарушений; не обеспечение измерения температуры работникам -130 нарушений; не обеспечение соблюдения социальной дистанции, отсутствие разметки - 69 нарушений; не размещение нормативно-правовых актов в общедоступных местах-26, а также 18 иных нарушений.  Среди юридических лиц нарушителей 279 объектов торговли, 22 строительные организации, 9 шиномонтажей и автомоек, 4 объекта автотранспорта, 4 кладбища и 20 иных организаций. 

далее

Просмотров: 98 Дата публикации: 18.05.2020

Госадмтехнадзор: Более 3600 протоколов составлено за нарушение режима самоизоляции физическими лицами

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  - По итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, по статье 3.6 КоАП МО составлено 3657 протоколов на физических лиц. Наибольшее количество в городских округах Балашиха-327, Реутов-267, Химки-227, Красногорск-183, Мытищи-137. Состав правонарушений следующий: нарушение ограничений режима самоизоляции-3447, несоблюдение социальной дистанции-173, нарушение режима самоизоляции при сбросе мусора с использованием автотранспорта-37, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

далее

Просмотров: 93 Дата публикации: 18.05.2020

Благодаря Госадмтехнадзору наведен порядок на 404 контейнерных площадках

В Госадмтехнадзоре Московской области подвели итоги надзорной деятельности в сфере содержания... контейнерных площадок с начала 2020 года. Так, благодаря сотрудникам ведомства были устранены нарушения содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также контейнеров и бункеров по 404 адресам.   - Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Подольск, Балашиха, Воскресенск, Ступино, Красногорск, Королев, Сергиев-Посад, Шатура, Кашира, Электросталь, Клин,  Коломенский. Приведены в порядок территории вокруг контейнерных площадок, налажен вывоз мусора, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

далее

Просмотров: 132 Дата публикации: 18.05.2020

За неделю через МЦУР в Наро-Фоминском г.о. по блоку Госадмтехнадзора поступило 8 обращений по содержанию территорий

За неделю посредством муниципального Центра управления регионом (МЦУР) в Госадмтехнадзор поступило... 8 обращений по содержанию территорий Наро-Фоминском г.о. в чистоте и порядке. Наибольшее количество обращений получено по категориям «Несанкционированные свалки и навалы мусора во дворах и на территории общего пользования», «Ненадлежащее содержание контейнерной площадки». Данные обращения отработаны в установленный срок, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Напомним, «Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Муниципальные центры управления регионом успешно действуют в 64 муниципалитетах Подмосковья. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.  

далее

Просмотров: 111 Дата публикации: 14.05.2020

Госадмтехнадзор: 13 мая инспекторы выяснили причину нахождения в общественных местах у 996 граждан в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области. За один день, 13 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 996 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (13 мая) выявлено 82 факта нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области. - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 13 мая в городских округах Дмитровский (7), Коломенский (6), Истра (3), Павловский Посад (3), Ступино (3). Всего за сегодняшний день, в ходе рейдов выявлено 62 физических лица – нарушителей режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг),  нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 13 мая рейдов, 20 юридических лиц будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в городских округах Подольске (3), Мытищах (3), Егорьевске (3), Дубне (3), Воскресенске (4). СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

далее

Просмотров: 104 Дата публикации: 14.05.2020

Госадмтехнадзор продолжает контролировать доступ на территории массового отдыха в Подмосковье

В целях профилактики распространения COVID-2019в Московской области, закрыт доступ в парки и места... массового отдыха, расположенные на территории Подмосковья. - Ежедневно инспекторами Госадмтехнадзора Московской области проверяется более 100 парков и мест массового отдыха. В целях профилактики распространения коронавируса все парки и места массового отдыха на территории Подмосковья закрыты, доступ жителей на территорию ограничен, -  сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  

далее

Просмотров: 118 Дата публикации: 14.05.2020

Госадмтехнадзором пресечено свыше 7415 случаев обрыва сигнальных ограждений на детских площадках в Подмосковье

В целях профилактики распространения COVID-2019в Московской области, закрыт доступ на детские... игровые и спортивные площадки на территории Подмосковья. Госадмтехнадзор Московской области контролирует сохранность ограждений. - Все детские площадки на территории Подмосковья закрыты для посещения и огорожены специальными сигнальными лентами. Инспекторы Госадмтехнадзора следят за сохранностью ограждений. Так, с 28 марта, инспекторами зафиксировано 7415 случаев обрыва заграждений. Все случаи оперативно пресечены, ограждения игровых объектов, восстановлены, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  

далее

Просмотров: 116 Дата публикации: 14.05.2020

Госадмтехнадзор: 12 мая выявлено 82 факта нарушения режима самоизоляции в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции продолжают рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  За один день, 12 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 1110 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (12 мая) выявлено 82 факта нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области.  - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 12 мая в городских округах Клин (6), Протвино (6), Пущино (6), Серебряные Пруды (5). Всего за 12 мая, в ходе рейдов выявлено 66 физических лиц – нарушителей режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 12 мая рейдов, 16 юридических лиц будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.   СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области». 

далее

Просмотров: 92 Дата публикации: 13.05.2020