Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

Госадмтехнадзор: 5 мая инспекторы выявили 230 фактов нарушения режима самоизоляции в Подмосковье

В праздничные и выходные дни мая во всех муниципалитетах региона инспекторы Госадтехнадзора... совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  За один день, 5 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 1945 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. Выявлено 169 фактов нарушения режима самоизоляции в 46 муниципальных образованиях региона.   - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 5 мая в городских округах Орехово-Зуево (19), Балашиха (15), Щелково (7). По шестеро нарушителей режима самоизоляции выявлено в Пушкино, Мытищах, Воскресенске, Раменском, Королёве, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг), нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 5 мая рейдов, проверена работа 397 юридических лиц. Из них 61 получило уведомление о вызове в территориальные отделы Госадмтехнадзора, и, как следствие, привлечение к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество - в Орехово-Зуеве (12) и Воскресенске (8).   СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»; статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области», а также по 3.6.4 КоАП МО «Нарушение режима самоизоляции с использованием транспортного средства».  

далее

Просмотров: 112 Дата публикации: 06.05.2020

Госадмтехнадзор: в минувшее воскресенье 239 человек нарушили режим самоизоляции в Подмосковье

С целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области до 11 мая 2020 года... введен режим самоизоляции. За прошедшее воскресенье 3 мая в итоге совместных рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции выяснилось, что 239 граждан в 48 муниципальных образованиях Подмосковья нарушили режим самоизоляции.  - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано в городских округах Богородский (23), Балашиха (22), Красногорск (20), Павловский Посад (17), Наро-Фоминский и Щёлково – по 16 нарушителей, Пушкинский (11). Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин были привлечены к административной ответственности также в Кашире, Коломне, Луховицах, Ступино, Истре, Сергиевом Посаде, Талдоме, Дубне, Бронницах, Протвино, Пущино и других муниципалитетах, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в воскресенье рейдов 69 юридическим лицам направлены уведомления о явке в территориальнын отделы ведомства и разъяснения причин нарушения режима самоизоляции.   Всего в Подмосковье составлено более 2200 протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введённой в регионе с целью недопущения распространения. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области». 

далее

Просмотров: 111 Дата публикации: 04.05.2020

В Подмосковье более 2000 нарушителей самоизоляции зафиксировано по итогам рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции

По данным на сегодняшний день в Подмосковье составлено 2098 протоколов по фактам нарушения... самоизоляции, введённой в регионе с целью недопущения распространения COVID-19. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года.  В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. В отношении физлиц составлено 1944 протокола.   - Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. По этой статье выявлено 154 нарушителя, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Ограничительные меры для для недопущения распространения коронавируса введены в Московской области до 11 мая 2020 года.   Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области». 

далее

Просмотров: 85 Дата публикации: 04.05.2020

Госадмтехнадзор: рейды, прошедшие 1 мая выявили 197 фактов нарушения режима самоизоляции в Подмосковье

В праздничные и выходные дни во всех муниципалитетах региона, инспекторы Госадтехнадзора совместно... с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  За один день, 1 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции выявлено 197 фактов  нарушения режима в Московской области. В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу.  - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 1 мая в городских округах Химки (12), Реутов (10), Ленинский (7), Сергиево-Посадский (6), Красногорск (6), Мытищи (6), Королев (6), Щелково (6). Всего за сегодняшний день, в ходе рейдов выявлено 148 физических лиц – нарушителей режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших 1 мая рейдов, 49 юридических лиц также будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.   СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».   

далее

Просмотров: 97 Дата публикации: 04.05.2020

Госадмтехнадзор: рейды, прошедшие 29 апреля выявили 181 факт нарушения режима самоизоляции в Подмосковье

С целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области до 1 мая 2020 года... введен режим самоизоляции. За один день, 29 апреля 2020 года, в итоге совместных рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции выявлен 181 факт  нарушения режима в 19-ти муниципальных образованиях региона.  - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 29 апреля в городских округах Дмитровский (34), Богородский (30), Королев (22), Коломенский (11). Находящиеся на общественных пространствах, без особых на то причин, также были привлечены к административной ответственности в Кашире, Дзержинском, Луховицах, Ступино, Истре, Талдоме, Серпухове, Егорьевске, Котельниках, Лотошино, Красногорске, Домодедове, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в среду рейдов 64 юридических лица (в Дмитрове, Богородске, Королеве, Талдоме, Серпухове, Озерах, Чехове, Одинцове и Красногорске также будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.   Всего в Подмосковье составлено более 2000 тысяч протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введённой в регионе с целью недопущения распространения. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

далее

Просмотров: 93 Дата публикации: 30.04.2020

Госадмтехнадзор: рейды выявили 125 фактов нарушения режима самоизоляции в Подмосковье за один день

С целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области до 1 мая 2020 года... введен режим самоизоляции. За один день в итоге совместных рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции выявлено 125 фактов нарушения режима в 13 муниципальных образованиях региона.  - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано в городских округах Истра (52), Коломенский (36), Рузский (9), Дмитровский (5), Сергиево-Посадский (4). Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин были привлечены к административной ответственности также в Волоколамске, Пушкино, Орехово-Зуеве, Домодедово, Дубна, Наро-Фоминск, Зарайск, Мытищи, Дзержинском, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в среду рейдов 11 юридических лиц (в Истре, Коломне, Орехово-Зуеве, Волоколамске, Лотошино, Красногорске) также будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.   Всего в Подмосковье составлено более 1200 протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введённой в регионе с целью недопущения распространения. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

далее

Просмотров: 95 Дата публикации: 29.04.2020

Госадмтехнадзор: За неделю в Наро-Фоминском го выявлено более 60 физических и юридических нарушителей режима самоизоляции

В ходе рейдов по пресечению режима самоизоляции, проведенных совместно сотрудниками... Госадмтехнадзора и полиции, в Наро-Фоминском городском округе выявлено 40 нарушителя.  Во избежание распространения коронавируса на территории Московской области введен режим самоизоляции граждан, приостановлена деятельность предприятий и организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора и полиции проводят совместные рейды по пресечению попыток нарушения правил особого режима, который введен в регионе.  Рейды по выявлению и пресечению нарушений режима самоизоляции проведены за неделю во всех крупных муниципальных образованиях Подмосковья. В ходе них экипажи сотрудников надзорных органов патрулировали общественные пространства, проверяли наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу, привлекались к ответственности и нарушившие запрет на деятельность, объекты торговли и услуг.  - В результате рейдов в Наро-Фоминском го выявлено 40 физических и 21 юридическое лицо, нарушивших режим самоизоляции и запрет на деятельность в режиме самоизоляции. Все нарушители будут привлечены к ответственности, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

далее

Просмотров: 82 Дата публикации: 28.04.2020

В Подмосковье более 1760 нарушителей самоизоляции зафиксировано по итогам рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции

В ходе рейдов по пресечению режима самоизоляции, проведенных совместно сотрудниками... Госадмтехнадзора и полиции, в Подмосковье выявлено 1764 нарушителя.  Во избежание распространения коронавируса на территории Московской области введен режим самоизоляции граждан, приостановлена деятельность предприятий и организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора и полиции проводят совместные рейды по пресечению попыток нарушения правил особого режима, который введен в регионе.  Рейды по выявлению и пресечению нарушений режима самоизоляции проведены за неделю во всех крупных муниципальных образованиях Подмосковья. В ходе них экипажи сотрудников надзорных органов патрулировали общественные пространства, проверяли наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу, привлекались к ответственности и нарушившие запрет на деятельность, объекты торговли и услуг.  - В результате рейдов выявлено 1312 физических и 452 юридических лица, нарушивших режим самоизоляции и запрет на деятельность в режиме самоизоляции. Все нарушители будут привлечены к ответственности,- рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Наибольшее количество нарушителей среди физических лиц выявлено в Балашихе (201), Реутове (189), Химках (174), Одинцове (102), Солнечногорске (90), Красногорске (87), Котельниках (65), Ленинском (55), Люберцах (53), Наро-Фоминске (45), Долгопрудном (44), Пушкине (39), Дзержинский (34).  Наибольшее количество нарушивших запрет на деятельность юридических лиц, выявлено в Солнечногорске (99), Красногорске (95), Реутове (40), Волоколамске (35), Химках (32), Долгопрудном (26), Наро-Фоминске (25), Павловском Посаде (24).  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области». 

далее

Просмотров: 100 Дата публикации: 27.04.2020

Госадмтехнадзор вместе с медработниками совершил 298 выездов по вызовам граждан Подмосковья

В целях оказания помощи медицинским работникам в рамках всеобщей борьбы с распространением... коронавирусной инфекции на территории Подмосковья Госадмтехнадзор Московской области предоставляет служебный транспорт надзорного ведомства для доставки врачей по вызовам граждан на дом и доставки лекарств. Всего с 8 апреля 2020 года совершено 298 выездов экипажей ведомства в 11 муниципальных образованиях региона.  - В рамках оказания помощи медицинским работникам региона сотрудники Госадмтехнадзора совершили совместные выезды по 298 адресам в 11-ти городским округах Московской области. Наибольшее количество выездов состоялось в Дмитровском городском округе – 92, в Подольске – 77, в Воскресенске – 31, в Жуковском – 22, во Фрязино – 22, Лотошино – 15, в Серпухове – 15, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.  Привлекаемым для этих целей инспекторам строго указано постоянно находиться в средствах индивидуальной защиты, при себе иметь дезинфицирующее средство, неукоснительно соблюдать меры гигиены. 

далее

Просмотров: 98 Дата публикации: 27.04.2020

Госадмтехнадзор: юрлицами в Подмосковье с начала года заключено свыше 2130 договоров на вывоз мусора

С начала года различными юридическими лицами заключено 2136 договоров на вывоз твердых коммунальных... отходов.  - Наибольшее количество в Солнечногорске, Дубне, Воскресенске, Дмитрове, Балашихе, Ленинском, Истре и Подольске, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Помимо этого, Госадмтехнадзор Московской области проводит профилактические рейды, ведет широкую разъяснительную работу среди предпринимателей, информационно уведомляет юридических лиц о необходимости соблюдать областное законодательство в сфере вывоза твердых коммунальных отходов.  По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 июня 2019 года Госадмтехнадзор Московской области проверяет юридические лица и на предмет заключения договора на вывоз мусора. Инспектируются предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, объекты транспортной инфраструктуры и другие.  

далее

Просмотров: 86 Дата публикации: 23.04.2020