Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

В Подмосковье почти 4000 нарушителей самоизоляции зафиксировано по итогам рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции продолжают рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области. В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу.   С начала рейдов (14 апреля) в Подмосковье составлено 3910 протоколов по фактам нарушения самоизоляции физическими лицами. Наибольшее количество в городских округах: Реутов (265), Химки (227), Красногорск (181), Одинцово (137), Мытищи (135), Сергиево-Посад (112), Солнечногорск (110), Истра (108), Коломенский (102), Ленинский (96).   - Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. По этой статье выявлено 1515 нарушителей. Наибольшее количество в городских округах: Солнечногорск (117), Красногорск (99), Подольск (73), Волоколамск (65), Воскресенск (47), Орехово-Зуево (47), Талдом (44), Реутов (38), Павловский Посад (38), Химки (35), Клин (34), Одинцовский (34), - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области». 

далее

Просмотров: 111 Дата публикации: 13.05.2020

Госадмтехнадзор: Более 700 нарушений устранено в ходе противопожарных рейдов в Подмосковье

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области принимают участие в совместных рейдах с МЧС по... выявлению и пресечению правонарушений в противопожарный период. Представители надзорных органов попутно проводят разъяснительную работу среди населения, распространяют агитационные материалы.  - В ходе противопожарных рейдов на территории Подмосковья проверено 3438 различных территорий и объектов. По итогам рейдов устранено 703 административных правонарушения. Предотвращены случаи разведения открытого огня и сжигания порубочных и растительных остатков, палы сухостоя, сухой травы, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

далее

Просмотров: 114 Дата публикации: 13.05.2020

Госадмтехнадзор: 8 мая инспекторы выяснили причину нахождения в общественных местах у 1535 граждан в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  За один день, 8 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 1535 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (8 мая) выявлено 138 фактов нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области.   - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 4 мая в городских округах Балашиха (9), Реутов (9), Щелковский (6), Одинцовский (5).Всего за сегодняшний день, в ходе рейдов выявлено 103 физических лица – нарушителей режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг),  нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 4 мая рейдов, 35 юридических лиц будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в Дубне(8), Егорьевске (5), Воскресенске (4), Подольске (4).   СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».   

далее

Просмотров: 95 Дата публикации: 09.05.2020

Госадмтехнадзор: 7 мая выявлен 131факт нарушения режима самоизоляции в Подмосковье

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции продолжают рейды по выявлению... нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  За один день, 7 мая 2020 года, по итогам совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и полиции, проверено наличие цифровых пропусков у 1135 граждан, находящихся в общественных местах на территории Московской области. По итогам рейдов, за один день (7 мая) выявлено 131 факт нарушения режима самоизоляции в различных муниципалитетах Московской области.   - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 7 мая в городских округах Балашиха (12), Коломенский (8), Истра (6), Красногорск (6). Всего за 7 мая, в ходе рейдов выявлено 104 физических лица – нарушителя режима самоизоляции, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Также осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц (объектов торговли и услуг),  нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 7 мая рейдов, 27 юридических лиц будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество в Егорьевске (6) и Подольске (5).   СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».   

далее

Просмотров: 107 Дата публикации: 08.05.2020

Госадмтехнадзор проверил более 10 тысяч СНТ в Подмосковье

В целях профилактики распространения COVID-2019  в Московской области, Госадмтехнадзор Московской... области проверяет содержание и состояние территорий вблизи садоводческих товариществ в Подмосковье. Данный вопрос особенно актуален сейчас, в связи с большим количеством людей, самоизолирующихся от коронавируса в дачных поселках.      - В ходе надзорной деятельности, инспекторы проверяют наличие договора на вывоз мусора в садоводческих товариществах, наличие и содержание контейнерных площадок, а также соблюдение графиков вывоза мусора в данных местах. Уже проверены 10714 СНТ. В 10458 из них уже заключен договор на вывоз ТКО. Проверяют инспекторы также наличие и состояние контейнерных площадок в садоводческих товариществах. Надзор продолжается, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

далее

Просмотров: 119 Дата публикации: 07.05.2020

Госадмтехнадзор: С 1 по 5 мая в Наро-Фоминском городском округе выявлено 30 нарушителей режима самоизоляции

В праздничные и выходные дни во всех муниципалитетах региона, инспекторы Госадтехнадзора совместно... с сотрудниками полиции проводили рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции с целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области.  В дни с 1 по 5 мая в Наро-Фоминском городском округе прошли совместные рейды сотрудников Госадмтехнадзора и полиции.   - За вышеуказанный период, в ходе патрулирования общественных пространств Наро-Фоминского городского округа, выявлено 28 физических лиц, нарушивших режим самоизоляции и 2 юридических лица, нарушивших запрет на деятельность. Наибольшее количество на пл. Свободы, ул. Шибанкова и Южном мкр г. Наро-Фоминск.   Все нарушители будут привлечены к административной ответственности,  - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Всего, с начала рейдов в Наро-Фоминском городском округе выявлено 99 нарушителей режима самоизоляции (75 физических лиц и 24 юридических лица).

далее

Просмотров: 84 Дата публикации: 07.05.2020

Госадмтехнадзор: Все нарушения, выявленные на мемориалах в Подмосковье, устранены

В преддверие 75-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне – 9 мая - Госадмтехнадзор... Московской области проводит операцию «Мемориал», в ходе которой проверяется состояние и содержание мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.  - С начала операции инспекторами были проверены все 2948 мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья. В результате надзорных действий было выявлено 356 различных нарушения в содержании вышеуказанных объектов. Все они, на данный момент, устранены. Ответственные организации привели в порядок фасады мемориалов, очистили и окрасили их, убрали прилегающую территорию, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  

далее

Просмотров: 125 Дата публикации: 07.05.2020

Госадмтехнадзор: юрлицами в Подмосковье с начала года заключено свыше 2210 договоров на вывоз мусора

С начала года различными юридическими лицами заключено 2219 договоров на вывоз твердых коммунальных... отходов.  - На данный момент 100% юридических лиц заключили договоры на вывоз мусора в городских округах: Богородский, Власиха, Дубна, Зарайск, Звездный городок, Ивантеевка, Клин, Королев, Краснознаменск, Молодежный, Пушкинский, Реутов, Серебряные-Пруды, Фрязино, Черноголовка, Электросталь, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Также руководитель надзорного ведомства отметил, что активнее всего работа по заключению количества договоров проводится в следующих городских округах: Дмитровский (58/57), Домодедовский (170/168), Коломенский (191/172), Красногорский (52/49), Лотошино (27/25), Луховицы (16/15), Люберцы (670/532), Можайск (29/28), Одинцово (22/20), Озёры (59/53).   Помимо этого, Госадмтехнадзор Московской области проводит профилактические рейды, ведет широкую разъяснительную работу среди предпринимателей, информационно уведомляет юридических лиц о необходимости соблюдать областное законодательство в сфере вывоза твердых коммунальных отходов.  По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 июня 2019 года Госадмтехнадзор Московской области проверяет юридические лица и на предмет заключения договора на вывоз мусора. Инспектируются предприятия сферы торговли и услуг, организации и учреждения, объекты транспортной инфраструктуры и другие. 

далее

Просмотров: 87 Дата публикации: 07.05.2020

Инспекторы Госадмтехнадзора доставили врачей по 413-ти вызовам граждан Подмосковья

В целях оказания помощи медицинским работникам в рамках всеобщей борьбы с распространением... коронавирусной инфекции на территории Подмосковья Госадмтехнадзор Московской области предоставляет служебный транспорт надзорного ведомства для доставки врачей по вызовам граждан на дом и доставки лекарств.  - В рамках оказания помощи медицинским работникам региона сотрудники Госадмтехнадзора совершили совместные выезды по 413-ти адресам в 13-ти городских округах Московской области. Наибольшее количество выездов состоялось в городских округах: Дмитровский (125 выездов), Подольск (77 выездов), Фрязино (69 выездов), Воскресенск (31 выезд), Серпухов (26 выездов). Помощь предоставлена и в городских округах Жуковский (22 выезда), Луховицы (16 выездов), Лотошино (15 выездов), Балашиха (11 выездов), Дзержинский (7 выездов), Чехов (6 выездов), Одинцовский (5 выездов), Истра (3 выезда).  Во всех случаях транспорт предоставлялся для вызова врача/доставки лекарств гражданам.  Привлекаемым для этих целей инспекторам строго указано постоянно находиться в средствах индивидуальной защиты, при себе иметь дезинфицирующее средство, неукоснительно соблюдать меры гигиены. 

далее

Просмотров: 147 Дата публикации: 06.05.2020

Госадмтехнадзор: Более 2790 объектов проверено в ходе противопожарных рейдов в Подмосковье

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области принимают участие в совместных рейдах с МЧС по... выявлению и пресечению правонарушений в противопожарный период. Представители надзорных органов попутно проводят разъяснительную работу среди населения, распространяют агитационные материалы.  - В ходе противопожарных рейдов на территории Подмосковья проверено более 2790 различных территории и объектов. В ходе рейдов выявлено 183 нарушения. Предотвращены случаи разведения открытого огня и сжигания порубочных и растительных остатков, палы сухостоя, сухой травы, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

далее

Просмотров: 93 Дата публикации: 06.05.2020