Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Документы

Поиск в базе документов

Весь раздел

По итогам рейдов Госадмтенадзора и полиции за день в Подмосковье обнаружено 184 нарушения режима самоизоляции

С целью остановки распространения COVID-19 на территории Московской области до 1 мая 2020 года... введен режим самоизоляции. За один день сотрудники надзорных органов выявили 184 факта нарушения режима в 23 муниципальных образованиях региона.  - Наибольшее количество физических лиц - нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано в городских округах Солнечногорск (77), Красногорск (30), Реутов (21), Раменский (13), Наро-Фоминский (8). Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин были привлечены к административной ответственности также в Кашире, Воскресенске, Ступино, Домодедово, Коломне, Чехове, Луховицах, Волоколамске, Дмитрове, Егорьевске, Щёлково, Истре, Сергиевом Посаде, Ленинском городском округе, - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в среду рейдов 7 юридических лиц (в Серпухове, Наро-Фоминске, Пушкино, Королёве и Талдоме) также будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.   Всего в Подмосковье составлено более тысячи протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введённой в регионе с целью недопущения распространения. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».   

далее

Просмотров: 117 Дата публикации: 23.04.2020

Госадмтехнадзор: в Химках, Реутове и Балашихе выявлено наибольшее количество нарушителей режима самоизоляции

По итогам рейдов по пресечению режима самоизоляции, проведенных совместно сотрудниками... Госадмтехнадзора Московской области и полиции наибольшее количество нарушителей было выявлено в городских округах Химки, Балашиха и Реутов.  - С 14 апреля 2020 года рейды по выявлению и пресечению нарушений режима самоизоляции проводятся во всех крупных муниципальных образованиях Подмосковья. За этот период наибольшее количество нарушителей среди физических лиц выявлено в Химках (174), Балашихе (173) и Реутове (140). Кроме того, будут также привлечены к административной ответственности нарушившие режим в городских округах Котельники (60), Красногорск (57), Дзержинский (34), - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.  Наибольшее количество нарушивших запрет на деятельность юридических лиц, выявлено в Солнечногорске (59), Красногорске (42), Волоколамске (22), Ленинском городском округе (15).  Ответственно соблюдают предписания руководства региона о соблюдении режима самоизоляции в городских округах Можайский, Орехово-Зуевский, Дубна, Раменский, Сергиево-Посадский, Зарайск. Здесь было обнаружено по одному нарушителю.   В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу, привлекают к ответственности и нарушивших запрет на деятельность, объекты торговли и услуг.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области». 

далее

Просмотров: 102 Дата публикации: 23.04.2020

Госадмтехнадзор: 793 объекта проверено в ходе противопожарных рейдов в Подмосковье

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области принимают участие в совместных рейдах с МЧС по... выявлению и пресечению правонарушений в противопожарный период. Представители надзорных органов попутно проводят разъяснительную работу среди населения, распространяют агитационные материалы.  - В ходе противопожарных рейдов на территории Подмосковья проверено 793 различных территории и объекта. В ходе рейдов выявлено 17 нарушений. Предотвращены случаи разведения открытого огня и сжигания порубочных и растительных остатков, палы сухостоя, сухой травы, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

далее

Просмотров: 132 Дата публикации: 23.04.2020

Госадмтехнадзор: в 97% СНТ в Подмосковье заключен договор на вывоз мусора

В целях профилактики распространения COVID-2019  в Московской области, Госадмтехнадзор Московской... области проверяет содержание и состояние территорий вблизи садоводческих товариществ в Подмосковье. Данный вопрос особенно актуален сейчас, в связи с большим количеством людей, самоизолирующихся от коронавируса в дачных поселках.      - В ходе надзорной деятельности, инспекторы проверяют наличие договора на вывоз мусора в садоводческих товариществах, наличие и содержание контейнерных площадок, а также соблюдение графиков вывоза мусора в данных местах. Уже проверены 10 461 СНТ. В 10211 из них уже заключен договор на вывоз ТКО. Проверяют инспекторы также наличие и состояние контейнерных площадок в садоводческих товариществах. Надзор продолжается, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  

далее

Просмотров: 108 Дата публикации: 22.04.2020

Баженов: более 400 благодарностей поступило в адрес Госадмтехнадзора с начала года

Жители Подмосковья направляют благодарственные отклики по результатам работы инспекторов... Госадмтехнадзора Московской области. С начала 2020 года сотрудники ведомства получили 404 персональных отзыва за решение вопросов граждан.  - Позитивная реакция на работу инспекторов поступила из всех муниципальных образований, а самыми активными стали жители городских округов Коломенский (22 благодарности), Дубна и Раменское (по 20 благодарностей), Воскресенск (19), Балашиха (16), Богородский и Луховицы (по 15 благодарственных писем). Из Подольска за этот период поступило 14 добрых писем в адрес инспекторов, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  - Мы дорожим оценкой работы наших инспекторов. Каждый отклик является подтверждением уровня профессионализма сотрудников надзорного органа, служит поводом для дальнейшего совершенствования деятельности инспекторского состава Госадмтехнадзора, - добавил глава ведомства. 

далее

Просмотров: 115 Дата публикации: 22.04.2020

Баженов: за прошедшую неделю в Подмосковье Госадмтехнадзор предотвратил 47 попыток парковки на газонах

За прошедшую неделю с 13 по 17 апреля 2020 года инспекторы Госадмтехнадзора Московской области... предотвратили 47 попыток граждан разместить свои автотранспортные средства на газонах в 10 муниципальных образованиях региона.  - По итогам деятельности инспекторов к административной ответственности привлечены 47 автовладельцев, которые решили выгуливать своих «железных коней» на газонах и участках с зелеными насаждениями. Сведения поступили в территориальные отделы через мобильное приложение «Народный инспектор», - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Так, наибольшее количество автохамов было привлечено к ответственности в городских округах Ленинский, Одинцовский, Балашиха, Красногорск, Химки, Чехов, Зарайск, Ивантеевка, Луховицы, Лыткарино. 

далее

Просмотров: 94 Дата публикации: 22.04.2020

В Подмосковье более 1000 нарушителей самоизоляции зафиксировано по итогам рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции 

По данным на сегодняшний день в Подмосковье составлено более тысячи протоколов по фактам нарушения... самоизоляции, введённой в регионе с целью недопущения распространения COVID-19. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля 2020 года.  - В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг, - прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел ограничительные меры для для недопущения распространения коронавируса до 1 мая 2020 года. Теперь для передвижения жителям необходим цифровой пропуск. Его можно оформить в мобильном приложении "Госуслуги СТОП Коронавирус", на Едином Портале государственных услуг РФ, а также отправив смс на короткий номер 0250.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».   

далее

Просмотров: 104 Дата публикации: 22.04.2020

Госадмтехнадзор: За неделю в Подмосковье выявлено 824 нарушителя режима самоизоляции

В ходе рейдов по пресечению режима самоизоляции, проведенных совместно сотрудниками... Госадмтехнадзора и полиции, в Подмосковье выявлено 824 нарушителя.  Во избежание распространения коронавируса на территории Московской области введен режим самоизоляции граждан, приостановлена деятельность предприятий и организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора и полиции проводят совместные рейды по пресечению попыток нарушения правил особого режима, который введен в регионе.  Рейды по выявлению и пресечению нарушений режима самоизоляции проведены за неделю во всех крупных муниципальных образованиях Подмосковья. В ходе них экипажи сотрудников надзорных органов патрулировали общественные пространства, проверяли наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу, привлекались к ответственности и нарушившие запрет на деятельность, объекты торговли и услуг.  - В результате рейдов выявлено 739 физических и 85 юридических лиц, нарушивших режим самоизоляции и запрет на деятельность в режиме самоизоляции. Все нарушители будут привлечены к ответственности,- рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  Наибольшее количество нарушителей среди физических лиц выявлено в Химках (174), Балашихе (173), Одинцово (102), Люберцах (91), Котельниках (60), Реутов (50), Ленинский (32), Дзержинский (28).   Наибольшее количество нарушивших запрет на деятельность юридических лиц, выявлено в Химках (31), Волоколамск (22), Ленинский (14), Люберцы (10).   СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

далее

Просмотров: 110 Дата публикации: 20.04.2020

Госадмтехнадзор: За 3 дня в Подмосковье выявлено 487 нарушителей режима самоизоляции

В ходе рейдов по пресечению режима самоизоляции, проведенных с 14 по 16 апреля, совместно... сотрудниками Госадмтехнадзора и полиции, в Подмосковье выявлено 487 нарушителей.  Во избежание распространения коронавируса на территории Московской области введен режим самоизоляции граждан, приостановлена деятельность предприятий и организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора и полиции проводят совместные рейды по пресечению попыток нарушения правил особого режима, который введен в регионе.  Рейды по выявлению и пресечению нарушений режима самоизоляции проведены за 3 дня во всех крупных муниципальных образованиях Подмосковья. В ходе них экипажи сотрудников надзорных органов патрулировали общественные пространства, проверяли наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу, привлекались к ответственности и нарушившие запрет на деятельность, объекты торговли и услуг.  - В результате рейдов выявлено 435 физических и 52 юридических лица нарушивших режим самоизоляции и запрет на деятельность в режиме самоизоляции. Все нарушители будут привлечены к ответственности,  - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.  СПРАВОЧНО: Сотрудники надзорных органов действуют в рамках исполнения статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области». 

далее

Просмотров: 103 Дата публикации: 17.04.2020

Госадмтехнадзор: В ходе сегодняшних рейдов в Подмосковье выявлено 280 нарушителей режима самоизоляции

Во избежание распространения коронавируса до 30.04.2020 года на территории Московской области... введен режим самоизоляции граждан, приостановлена деятельность предприятий и организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора и полиции проводят совместные рейды по пресечению попыток нарушения правил особого режима, который введен в регионе.  Сегодня в муниципальных образованиях региона прошли совместные рейды сотрудников Госадмтехнадзора и полиции. Самые масштабные рейды проведены в общественных местах в городских округах Химки, Реутов, Балашиха. В вышеуказанных муниципальных образованиях были задействованы усиленные экипажи инспекторов. Это обусловлено тем, что в данных муниципалитетах наблюдается высокий индекс нарушений режима самоизоляции. Также рейды 16 апреля прошли в Видном, Котельниках, Дзержинском и Волоколамске.   - В течение одного дня патрулирования общественных пространств, выявлено 242 физических лица, нарушивших режим самоизоляции и 38 юридических лиц, нарушивших запрет на деятельность. Все нарушители будут привлечены к административной ответственности,  - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

далее

Просмотров: 101 Дата публикации: 17.04.2020